Уход за руками

Уход за руками

Визитной карточкой женщины являются красивые и ухоженные руки. Ухаживать за руками нужно также тщательно, как и за лицом. Кожа рук подвергается воздействию воды, тепла и холода, химических веществ. В результате она грубеет, становится морщинистой и сухой. Для сохранения эластичности, мягкости кожи рук необходимо правильно и регулярно ухаживать за ней. Для ухода за руками можно использовать различные средства и методы. Для данной цели подходят и косметические средства и народные.

Руки нужно беречь и защищать от воздействия моющих и чистящих средств, во время мытья посуды и полов рекомендуется надевать перчатки. После стирки белья и домашней уборки нужно руки протереть лимонным соком, можно ополоснуть водой слегка подкисленной, протереть корочкой лимона.

При увядающей коже рук нужно воспользоваться контрастными ванночками. Горчица является отличным ингредиентом для приготовления ванночки. После процедуры нужно воспользоваться жирным кремом, в него также можно добавить немного сока лимона.

Ванночки являются самыми популярными способами ухода за руками. Раствор можно приготовить из различных ингредиентов. Для сухой покрытой трещинами и шершавой кожи рук подойдет ванночка из растительного теплого масла. Руки нужно держать в данном растворе полчаса. Достаточно одного раза в неделю для проведения данной процедуры.

Если ногти слоятся и ломаются, то укрепить их поможет ванночка с добавлением йода. После принятия ванночки в ногти нужно втереть масло и протереть пальцы сухой салфеткой.

Для грубой кожи рук подойдет ванночка из огуречного сока, отвара картофеля и овсянки. Ванночки из настоя трав шалфея, ромашки и липового цвета хорошо смягчают кожу рук.

Если кожа сухая, имеются покраснения и шероховатости нужно приготовить ванночку из крахмала. После такой ванночки кожу рук следует смазать витаминизированным кремом.

Чтобы избавить руки от грубой кожи нужно перед сном втирать в кожу смесь из вазелина и глицерина, растительного масла и ланолина.

Кофейная гуща сделает руки мягкими, если ежедневно ей пользоваться во время мытья.

Смесь из яйца и глицерина также хорошо смягчает кожу рук. Картофельный отвар также предназначен для этой цели.

Перед сном полезно нанести на кожу питательный крем и надеть перчатки (хлопчатобумажные).

После мытья не забывайте тщательно притирать руки полотенцем, не нужно оставлять их сырыми, потому что вода сильно сушит кожу.

Летом кожу рук следует защищать от солнца, для этой цели подойдет специальный крем с высоким уровнем защиты.

Перед применением домашних масок или ванночек необходимо тщательно очистить кожу рук. Для этого необходимо сделать пилинг, с помощью данной процедуры кожа освободится от мертвых клеток и загрязнений, которые глубоко въелись в кожу.

Минеральные ванночки оказывают полезное действие на кожу рук. Например, чтобы сделать ногти крепкими и избавить кожу от покраснений нужно приготовить ванночку из обыкновенной поваренной соли или морской. Марганцовка защитит руки от порезов, ссадин, трещин и царапин. Раствор для ванночки должен быть слабым.

В случае повышенной потливости нужно сделать ванночку из воды с добавлением уксуса.

Содовые ванночки делают кожу рук гладкой, эластичной и красивой. Соду следует развести в воде, руки предварительно надо смазать гусиным или свиным жиром, подогретым маслом и опустить в ванночку. Через 20 минут вытащить руки, обсушить бумажными салфетками (полотенцем), нанести масло, сделать массаж и удалить излишки масла салфеткой.

Красивые руки это не только гладкая и мягкая кожа. Ногти также являются украшением рук. Маникюр должен быть качественным, аккуратным и красивым. Ногти не должны быть слишком длинными и острыми.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2