Профилактика и борьба с гриппом

Профилактика и борьба с гриппом
Когда мы говорим о гриппе, то чаще всего мы, сами того не подозревая, имеем в виду вирусы группа А. Есть еще вирусы групп В и С, но они встречаются значительно реже.
 
А вот вирусы гриппа А-типа постоянно становятся героями новостей и зачинщиками эпидемий в разных уголках нашей планеты. Что мы знаем о вирусах гриппа группы А?
 
Вот краткое описание наиболее важных для обычного человека свойств А-гриппа, о которых нужно знать:
  • грипп А-типа постоянно видоизменяется с учетом восприимчивости и иммунитета населения;
  • птичий и свиной грипп — это разновидности А-типа. Важно знать, что этот тип гриппа опасен и для животных, и для людей;
  • пандемия, вызванная А-гриппом, случается раз в 2-3 года;
  • вирус А2 поражает людей, уже перенесших грипп.
 
Чем больше узнаешь о гриппе, тем меньше хочется с ним сталкиваться. Но этот вопрос требует особого контроля, поэтому обсудим, какие меры помогут нам избежать заражения.

 

Простые и проверенные способы защиты от гриппа

 
Чем болезнь лечить, лучше регулярно заниматься профилактикой. Но это все просто только на словах, на деле профилактика и борьба с гриппом включают множество различных методик, которые могут работать, а могут оказаться неэффективными.
 
Подробнее об эффективных профилактических мерах от гриппа читайте в статье на нашем сайте – http://forcys.ru/article/profilaktika_grippa-116/.
Итак, начнем с общей профилактики:
 
  • физические упражнения — гиподинамия способствует снижению иммунитета;
  • правильное питание — фаст-фуд способствует атеросклерозу, проблемам с пищеварительной и сердечно-сосудистой системой, поэтому от него нужно отказываться;
  • закаливание — начните с контрастного душа, со временем можно будет перейти к холодным обливаниям. Это повысит стойкость организма;
  • массаж, ингаляции, прогревания — физиотерапия на регулярной основе также укрепит защитные силы организма.
 
Но это общие способы профилактики. Более целенаправленное действие оказывают следующие процедуры:
  • промывание носоглотки раствором соли;
  • мойте руки после посещения общественных мест;
  • марлевые повязки во время эпидемии;
  • употребление профилактических препаратов.
 
Лучше заранее составить план и готовить организм к борьбе, чем потом неделями не выходить из дома. Выберите те способы, которые вам больше подходят, и это поможет в борьбе с гриппом.

 

Профилактика поможет победить грипп!

Профилактика и борьба с гриппом
 
 
Оптимальная профилактика для борьбы с гриппом — это комплексные и регулярные меры. Для поддержания организма в боевой готовности принимайте препарат Форцис — это современное средство с доказанной эффективностью. Натуральные таблетки для рассасывания Форцис начинают работать с первых минут приема. При регулярном употреблении Форцис риск заболеть гриппом значительно снижается. Принимайте Форцис и берегите свое здоровье!
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2