Как сохранить красоту волос?

Как сохранить красоту волос?
 Во все времена ценилась женская красота волос. На Руси самыми красивыми невестами считались девушки с косой до пояса. “Коса – девичья краса.”
 В современном мире девушки стараются придерживаться этого мнения и скупают огромное количество средств для волос. Но так ли это нужно и важно. Стоит разобраться.
 Самая частая проблема с волосами – это их выпадение. Не стоит пугаться, что волосы выпадают. Ведь нормальная потеря волос в сутки около 70 в штук. Бить тревоги стоит, если по вашему мнению эта цифра превышает норму. С этой проблемой лучше обратиться к специалисту.
 

Факторы, способствующие развитию этого процесса могут быть различные

 Из – за гормональных изменений. Так например в переходном возрасте, в организме беременных женщин и в менопаузе происходят процессы, влияющие на рост волос и все процессы в организме в целом.
 Приём некоторых препаратов так же может негативно сказаться на процессе роста волос.
 Стрессы, депрессии и вообще любое изменение психолог – эмоционального фона.

 Неправильное питание

 Сезонное выпадение волос, как правило относится к весеннему периоду. Когда из – за нехватки витаминов страдает весь организм.
 Но существует ещё и патологи выпадения волос, когда волосы выпадают не по всей голове, а частично, либо в огромных количествах диффузно. Этими проблемами занимается врач – трихолог.
 Наши волосы являются своеобразным маячком. Если в организме страдает какая то функция, то волосы реагируют на это в первую очередь.
 Чтобы сохранить красоту ваших волос откажитесь от вредных привычек, правильно и полноценно питайтесь, больше отдыхайте, проводите время на свежем воздухе. При уходе за волосами начните с выбора расчёски, уберите все металлические, приобретите щетку из натурального ворса, она меньше травмирует волосы. Старайтесь меньше использовать фен и плойку. Делайте массаж кожи головы, это усиливает кровообращение, а следовательно и усилит рост волос. Принимайте витамины с богатым минеральным комплексом. Особенно хочется отметить в данном случае витамины группы В, цинк и селен, кальций, магний и рыбий жир. Делайте маски для волос с маслами, пивными дрожжами. Можно ополаскивать волосы отварами трав такими как крапива, корня петрушки, отвар из иголок хвойного дерева применяют в виде настоя как примочку.
 Из современных таблетированных средств вам лучше поможет разобраться врач.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2