Лечим зубы во время беременности

Лечим зубы во время беременности

Безусловно, беременность является таким периодом в жизни женщины, когда в ее организме ежедневно происходит весьма существенное количество различных физиологических изменений. Именно во время беременности здоровье организма будущей мамочки является как никогда важным. Все проблемы со здоровьем, возникшие именно в период беременности, могут негативно отразиться и на здоровье малыша. Поэтому рекомендуется обязательно проверить общее состояние всего организма до беременности. И, безусловно, уделить особое и максимально пристальное внимание ротовой полости, зубам и деснам.

Так почему же важно посещать стоматолога во время беременности?

Итак, в период первых недель беременности в обязательном порядке необходимо посетить стоматолога. Естественно, что во время беременности у будущей мамы повышается аппетит, а также тошнота или рвота способны повысить кислотность слюны. Именно это и может спровоцировать активное размножение бактерий в полости рта женщины, а ведь в этот волшебный период любая бактерия может представлять собой угрозу.

Когда плод развивается и растет, ему необходимо много кальция. Зачастую этот нужный элемент отбирается именно у зубной эмали женщины. А, как известно, нарушение эмали слишком часто приводит к оперативному развитию кариеса.

Помните, что диагностика состояния зубов в период беременности является такой же обязательной процедурой, как и наблюдение у лечащего гинеколога.

Очень ошибочным является бытующее мнение касаемо того, что лечение зубов в период беременности – совершенно небезопасная и очень болезненная процедура. Просто учтите, что лечение зубов во время беременности обязательно требует самого высокого профессионализма лечащего стоматолога.

Конечно, во время беременности женщине необходимо как можно тщательнее следить за всей гигиеной полости рта. Такого рода прописные истины, как почистить зубы два раза в день, регулярно и как минимум 30 секунд полоскать рот после каждого приема пищи, постоянно использовать зубочистки, должны выполняться женщиной неукоснительно.

Учтите, что пломбировать, так же как и удалять зубы во время беременности, совершенно не запрещается, так как все болезненные процедуры будут проводиться под местной анестезией, именно поэтому безболезненное лечение зубов станет реальностью. Однако ваш лечащий врач должен быть обязательно осведомлен о сроке беременности и о том, как вы себя чувствуете. Лучше всего обращаться в специализированные клиники, ведь весьма часто в них имеется отдельный кабинет, который создан для лечения беременных женщин.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2