Как разрабатывать ногу при переломе лодыжки

Как разрабатывать ногу при переломе лодыжкиПерелом лодыжки – довольно распространенная травма, вследствие которой можно остаться хромым до конца жизни. Поправить ситуацию поможет вовремя оказанная медицинская помощь, которая поможет вернуть лодыжке ее функции. Реабилитация в этом случае состоит из физиопроцедур, лечебной физкультуры, массажа и применения мазей с эффектом местного действия.

В каждом случае перелома (это касается и лодыжки) рекомендованы сеансы массажа каждый день, чтобы скорее восстановилась ее функция. Это гарантирует то, что подвижность ноги будет сохранена. Пытайтесь больше ходить по дому, плавно увеличивая нагрузку. Правда, здесь нужна осторожность, иначе есть вероятность смещения кости. Поначалу нужно передвигаться на костылях, а после можно использовать трость.

Чтобы согреть и обезболить лодыжки, можно натирать поврежденную часть ноги «Долобене-гелем», вследствие чего связки станут эластичными. Нога должна быть перебинтована специальным эластичным бинтом, нужно постоянно показываться врачу и делать снимки.

На то время, пока будете ходить при помощи трости, приобретите специальный ботинок (из пластика, ткани или силикона). Так нога не сможет сместиться, благодаря чему процесс выздоровления станет безопасным. Сегодня есть и инновационные способы лечения, такие как, например, СМР (аббревиатура от английского Continuous Passive Motion). Эта методика помогает разрабатывать суставы «пассивным действием»: движения осуществляет специальный аппарат, благодаря чему околосуставные мышцы отдыхают.

Переломы и раны и их заживление – это тот период, когда организм нуждается в большом количестве минералов и витаминов. Чтобы кости стали крепче, рекомендуется принимать такие препараты как «Кальций д3 Никомед» или «Витофорс», боярышник и крапиву (их концентраты), травы с ежевикой и брусникой. Все эти препараты можно купить в любой аптеке без рецепта. Они сокращают период восстановления.

Смесь из витаминов можно приготовить и самостоятельно. Для этого потребуются следующие компоненты: изюм, мед, курага, грецкие орехи (по стакану каждой составляющей) и два лимона. Курагу и изюм нужно залить кипяченой водой (холодной), а из разрезанного лимона нужно выдавить сок. Всю смесь нужно пропустить через мясорубку и смешать с медом. Получившуюся массу нужно кушать трижды вдень по 1 чайной ложке после каждого приема пищи.

Если обратиться к народной медицине, то она порекомендует такое средство как порошок из яичной скорлупы. Дело в том, что она содержит много кальция, а получить такой порошок крайне просто. Нужно просто истолочь мелко скорлупу и приправлять ею еду.

Нужно следить за своим питанием. Творог, хлеб с отрубями, овощи (зеленые), рыба, хурма, стручковая фасоль и капуста, орехи (лесные), кунжут и мак, бобовые и маслины, а также молоко – продукты, которые постоянно должны быть на вашем столе.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2