Внематочная беременность

беременность

Беременность, во время которой эмбрион развивается вне полости матки, называется внематочной. Причинами возникновения внематочной беременности могут служить: инфекции половых путей, непроходимость труб и в связи с их неразвитостью или при наличии в них спаек. Также аборты, любая операция на матке, эндометриоз, а также внутриматочная спираль могут способствовать внематочному прохождению беременности.

На начальном этапе развития, внематочная беременность проходит также, как и обычная, поэтому выявить её сразу очень трудно. Диагностируют внематочную беременность на 6-10 неделе с помощью УЗИ и гормонального анализа крови.

Внематочную беременность не сохраняют, а прерывают искусственно. В худшем случае, невыявленная ранее, патологическая беременность, прерывается самопроизвольно. Симптомы самопроизвольного прерывания внематочной беременности:

– нарастающая боль внизу живота и крестца;

– кровянистые выделения из влагалища;

– тошнота, слабость, головокружение, возможно потеря сознания;

– бледность кожи, повышенное потоотделение.

При возникновении этих симптомов, беременную сразу же госпитализируют и проводят хирургическую операцию. Раньше, в ходе операции по прерыванию внематочной беременности, пациенткам удаляли маточную трубу. Современные методы медицины позволяют сохранить женщине репродуктивные органы, тем самым увеличить шанс на беременность в будущем.

Последствия внематочной беременности в том, что возникает риск повторной внематочной беременности, а так же женщина может не беременеть в течении долгого времени.

После проведения операции по прерыванию внематочной беременности, необходимо провести ряд реабилитационных мероприятий. Следующая беременность, желательно, должна быть запланированной и проходить под наблюдением врача.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2