Уход за ногтями после наращивания

Уход за ногтями после наращивания

Современные женщины предпочитают ногти наращивать, это позволяет им не тратить много времени на маникюр, всегда иметь ухоженные и красивые ногти. Наращенные ногти эффективны и привлекательны, но специалисты рекомендуют соблюдать между наращиванием определенный перерыв, который может быть минимум несколько недель, а максимум пару месяцев. В год нужно делать минимум 2 перерыва, за этот срок натуральные ногти отдохнут и восстановятся.

После наращивания ногтей большинство женщин сталкиваются с некоторыми проблемами. Например, ногтевая пластина истончается, форма и длина ногтей изменяется. После того, как ноготь немного отрастет, он начинает ломаться. На полное восстановление таких поврежденных ногтей потребуется немало времени и сил.

Особенно важно во время восстановления ногтевой пластины следить за длиной ногтя, которая не должна превышать 3 миллиметра. Рекомендуется пользоваться для подпиливания ногтей пилочкой с тефлоновым покрытием. Также нужно постараться не пользоваться в данный период лаком для ногтей, также нужно исключить лаки укрепляющие. Лучше наносить на ногти масла и крема, они помогут восстановить ногтевую пластину, подпитают ее витаминами. Состояние ногтей во многом зависит от тех продуктов, которые вы ежедневно употребляете. Необходимо включить в рацион овощи и фрукты, с большим содержанием витаминов и минералов. Также нужно употреблять молочные и белковые продукты. Рекомендуется посещать салоны красоты, в которых вам предложат одну из эффективных и полезных для ногтей процедур парафинотерапию. Или можно покрыть ногти биогелем, который отлично их лечит.Заняться восстановлением поврежденных и ослабленных ногтей можно дома самостоятельно. Отличным помощником станут ванночки для ногтей и рук. Лучше делать ванночки с добавлением лимона или морской соли. После ванночки не нужно мыть руки, потому что ногти впитают в себя минералы и соль, таким образом, они станут крепче. Укрепить ногтевую пластину можно с помощью оливкового масла, которые нужно втирать в кутикулу и ногти. Витамины Е и А можно добавлять в масло, оно станет еще эффективнее. Также можно воспользоваться йодом, которым следует обрабатывать поверхность ногтя. Делать это лучше перед сном. А утром на ногти надо нанести лимонный сок.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2