Почему ребенок срыгивает?

Почему ребенок срыгиваетПоявление в семье ребенка – это волнующее, но в то же время ординарное событие. Почти во всех семьях есть дети, когда-то они были младенцами и благополучно прошли через такой период.

Не нужно к только что родившемуся крохе относиться как к чему-то хрупкому и нежизнеспособному. Ребенку природой дано очень многое, чтобы он смог к окружающей среде приспособиться и выжить. Если женщина будет к своим ощущениям прислушиваться, если она станет присматриваться к своему чаду, то навредить ему она не сможет. Женщине необходимо верить в собственные силы, ее настрой должен быть положительным. Она должна забыть об имеющемся у нее высшем образовании, ей необходимо отказаться от лихорадочного выполнения советов бабушек, тетушек, она должна полагаться лишь на инстинкты и интуицию, которые заложены в ней природой, ей нужно следить за реакцией ребенка, все время находиться рядом с ним и по возможности не нервничать.

Большое количество молодых мамочек начинает паниковать из-за того, что малыш срыгивает. Новоиспеченные родительницы приходят в ужас, когда видят молоко, вытекающее из ротика малютки. Они начинают сильно беспокоиться, стараются найти причину данного явления, все их мысли заняты лишь одним – почему кроха срыгнул? Но малыш при этом остается веселым, продолжает вести себя так, как вел раньше, однако волнение мамы в любой момент ему может передаться. Иногда бывает даже хуже, когда женщина наслушается глупых советов и предпринимает какие-либо действия, например, отказывается от грудного кормления.

Но на самом деле волноваться может быть, и стоит, но женщине нельзя терять трезвость мышления. Она должна поверить улыбающемуся карапузу, что с ним все в порядке и разобраться с причинами такой реакции организма.

Почему дети срыгивают? Чтобы этот вопрос полностью рассмотреть, необходимо начать с физиологического строения пищеварительной системы ребенка, а еще лучше – с процессов, начавшихся еще до рождения малютки.

Почему младенцы срыгивают?

Чтобы внутри девушки малыш мог полноценно развиваться, ей необходимо получать из продуктов питания большое количество различных питательных веществ. Еще на ранних этапах беременность плод начинает вырабатывать фермент, который называется гастрин, способствующий выделению у представительницы женского рода желудочного сока в большом количестве, который нужен для того, что продукты питания лучше усваивались. Когда ребенок родится, гастрин будет трудиться на благо его пищеварения, он начнет стимулировать создание желудочного сока. Есть такие детки, у которых этот фермент очень активен, из-за его больших доз тонус гладкой мускулатуры повышается, из-за этого и появляются срыгивания.

Большое количество этого фермента малышу нужно для того, чтобы он хорошо набирал в весе. Когда малютка получит нужный вес, количество данного гормона снизится.

Почему дети срыгивают после приема пищи

Дело все в том, что пищеварительная система у младенца полностью не сформирована, сфинктер, который должен вход из желудка в пищевод прикрывать, не выражен, пищевод еще слишком короткий. Поэтому, если детский желудок переполнен молоком, то при движениях тела клапан не всегда его содержимое удерживает. Молоко «выплескивается» как из открытой банки.

Обычно к полугодовалому возрасту срыгивания прекращаются. Для больше безопасности, если ребенок после кормления заснул, его необходимо положить на бочок.

Почему дети срыгивают?

Все прекрасно знают две главные причины срыгивания – перекорм и заглатывание ребенком воздуха вместе с пищей.

Поэтому кормить кроху необходимо часто, по первому его требованию. В таком случае за раз он будет съедать меньше. Во время кормления ребенок сосок мамы должен захватывать полностью.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2