Памперсы за и против

Памперсы за и против

Памперсы (одноразовые подгузники) были придуманы и разработаны в 50х годах XX столетия компанией Procter&Gamble. Несмотря на то, что прошло уже более полувека, споры о них до сих пор не умолкают. Одни, двумя руками за, другие, против, готовы стирать каждый час, только бы их ребенок не носил это чудо прогресса. Давайте попробуем разобраться, чем они так опасны?

Противники памперсов утверждают, что памперсы провоцируют раздражение и опрелости, не дают коже свободно дышать, их форма мешает правильно развиваться тазобедренному суставу, с ним (памперсом) ребенок не научится ходить на горшок, у мальчиков может развиться бесплодие, а у девочек цистит или гинекологические инфекции. Давайте попробуем рассмотреть каждое из этих убеждений.

Памперсы – источник опрелостей и раздражений. Конечно, это может произойти в ряде случаев. Либо памперсы сделаны некачественно, либо неправильно соблюдены условия по его использованию. Даже марлевый подгузник может развить опрелости если вовремя его не сменить. В наше время памперсы делают с хлопковой прокладкой, что препятствует раздражению нежной кожи малыша. Если менять памперс сразу же после того как малыш его «использовал», то кожа ребенка останется сухой.

Различные марки ведут себя по разному. У некоторых деток аллергия на какие-то виды памперсов, у кого-то кожа совсем не восприимчива. В любом случае, можно подобрать комфортный для вас вариант.

Ношение памперса мешает правильно развиваться тазобедренному суставу. Вы действительно думаете что этот мягкий подгузник сможет как-то повлиять на формирование костей ребенка? при ношении памперса, положение ног не меняется, конечно если вы правильно подобрали размер.

Памперс мешает приучить ребенка к горшку. Конечно, если ваш малыш будет постоянно ходить в памперсе он действительно не приучится к горшку. Поэтому рекомендуется дома находиться без них, от 22 до 30 месяцев, малыш готов и физически и психологически приучиться к горшку. Вы просто можете пропустить этот важный момент для начала в этом важном деле – осваивании горшка. Если вы будете одевать памперсы только на прогулку или в гости, то на приучение к горшку они никак не повлияют.

Бесплодие у мальчиков. Это наверное один из самых известных мифов, что мальчики которые носят памперсы в будущем могут стать бесплодными. Авторы и сторонники этой идеи утверждают, что температура тела в памперсе повышается, что снижает активность сперматозоидов. Однако в этом возрасте, а я имею ввиду возраст, когда мальчики носят памперсы, деятельность половой системы не активизирована. Ученые давно доказали, что повышение температуры на 1 градус (при ношении памперса) не оказывает никакого влияния.

Носить памперсы необходимо строго по размеру, с учетом веса и роста. Менять их необходимо каждые 2-3 часа и обязательно сразу после дефекации. В перерывах устраивайте воздушные ванны, чтобы кожа успевала дышать, это один из элементов закаливания.

Не стоит использовать их при диарее, высокой температуре, в жаркое время года, при дерматитах и различных кожных заболеваниях.

Уважаемые родители, в своей статье Памперсы за и против, я попыталась рассмотреть различные точки зрения, принимать решение пользоваться или не пользоваться памперсами вашему малышу только вам, но согласитесь, они значительно упрощают жизнь мамы. Время стирки и глажки можно посветить развитию малыша, не нужно покупать множество пеленок, можно подолгу гулять в холодную погоду и спокойно спать всю ночь.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2