Приорикс – прививка от кори, краснухи и свинки

Приорикс, что необходимо знать
Приорикс – это комбинированная вакцина, содержащая живые ослабленные вирусы, выращенные в культуре клеток куриного эмбриона. В целом обладает высокой иммуногенностью, то есть у 99% вакцинированных выявляются защитный антитела к этим инфекциям. Прививку обычно делают в 12 месяцев и повторно в 6 лет. Вакцинация проводится в плечо.

Предостережения!

В течение поствакционного периода (с 1 по 15 день) врачи не советуют вводить нового питания в рацион ребенка и ограничить контакт малыша с широким кругом людей – важно не заболеть в этот период.

Какая может быть реакция на прививку?

Первые 5 дней никаких реакций на прививку не должно быть – то есть не нужно ребенка ограничивать ни в купании ни в прогулке, ни в чем либо еще. А вот с 5 по 15 день после прививки следует измерять температуру ребенку утром и вечером. В эти дни как раз может проявиться реакция на прививку, напоминающая сами болезни, только в более легкой форме. 
 
В этот период может быть:
  • Сыпь похожая на краснушную или кореподобную;
  • Температура до 38-39 градусов в течение 2-3 дней;
  • Отек железок на шее, за ушами, под нижней челюстью в течение 3-4 дней (бывают у 5 % привитых).

Что делать?

Врачи рекомендуют сбивать температуру выше 37.5 градусов – используйте каждые 6 часов жаропонижающие средства (Нурофен, Панадол и прочее).
Если место укола покраснело или чешется можно смазывать его «Троксевазином» 2-3 раза в день.
Если малыш склонен к аллергии, то во время поствакционного периода следует принять Кларитин или другой антигистаминный препарат.
Важно знать!
При аллергии на куриный белок необходимо выбрать другую вакцину!!!
Важно помнить!
После вакцинации у ребенка должен быть мед отвод от любых прививок сроком на 1 месяц.
Мы сделали прививку 2 дня назад, ждем, будет ли какая-нибудь непредсказуемая врачами реакция. Если кто то уже из родителей делал своим деткам Приорикс, поделитесь информацией, были ли последствия после вакцинации и какие. 
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2