Что подарить малышу на первый день рождения?

Подарок ребенку на 1 год
У вашего малыша скоро первый день рождения, а это значит, что перед родителями и всеми родственниками и друзьями встает вопрос – что подарить ребенку на первый день рождения?первый день рождения
Чтобы и ребенок, и родители с родственниками и друзьями остались в выигрыше и при хорошем настроении, предлагаю мамам и папам заранее составить список тех игрушек, которые Вы хотели бы презентовать Вашему ребенку, и донести содержимое этого списка до адресатов. Так будет гораздо проще и легче для всех. Во-первых, Вам не будут названивать и спрашивать «а эта игрушка подойдет?». Во-вторых, не будет никаких недоразумений, когда, например, дарятся игрушки не по возрасту (ребенок либо вырос из этих предметов, либо не дорос еще).
Но порой и самим родителям непонятно, во что же их чадо будет играть с большим удовольствием после исполнения ему одного года.
Поэтому Вашему вниманию предлагается список подарков, которые заинтересуют Вашего малыша в этом возрасте.

Итак, что подарить ребенку на первый день рождения?

1. Пирамидки и кубики

Это самые первые развивающие игрушки, которые должны появиться у малыша с года (а то и раньше). Обратите внимание на производителя, т.к. ребенок будет все тянуть в рот.

2. Мягкие кубики

Или так называемы «мякиши». Эти кубики имеют свою тематическую направленность: например, на гранях каждого кубика изображены группы предметов; кубики с героями сказок; с цифрами; для собирания картинки (как паззл). Поскольку ребенок еще маленький, то ему лучше подойдут кубики с группами предметов. Так малыш сможет запомнить названия разных вещей и тот класс, к которому вещь относится.

3. Сортеры

Это игрушки, в которых имеются отверстия для вставки каких-либо фигурок. В данном случае идет развитие мелкой моторики, ребенок запоминает названия форм (круг, квадрат, треугольник и т.д.) и учится вставлять фигурку в нужное отверстие. Дети могут играть с этой игрушкой долго и с удовольствием.

4. Развивающий коврик

А если это будет еще и развивающий коврик ручной работы, то малыш получит уникальный подарок с множеством развивающих элементов, способствующих развитию мелкой моторики, воображения, памяти, внимания. А также сам коврик будет являться отличным пространством для игр ребенка.

5. Стаканчики, которые вставляются друг в друга

Тоже нужный подарок. Стаканчики бывают с дырочками, так что можно будет играть с ними в ванной – наблюдать, как вытекает вода. Ребенок будет учиться подбирать стаканчики нужного размера, чтобы вставить друг в друга. Также из них можно сделать пирамидку, если ставить их друг на друга.

6. Игрушки для купания

Здесь выбор игрушек также неплохой. От резиновых утят до акул и лодок на батарейках.

7. Ростомер

Подарите красивый ростомер. Пусть родители повесят его в комнате, где живет ребенок, и сразу же в день рождения измерят и отметят его рост.

8. Детский конструктор «Колобок»

Абсолютно безопасная игрушка. Развивает мелкую моторику и пространственное мышление. Годовалый ребенок легко с ней разберется. Так же рекомендуем обратить внимание на конструктор для детей деревянный городок.

9. Книги

Книга всегда остается хорошим подарком. Только обратите внимание на тот факт, что желательно дарить книги с твердыми страницами (картонными), потому что малыш может попробовать их на вкус и нечаянно порвать. Есть в продаже и мягкие книги с развивающими элементами. Музыкальные книжки для этого возраста также порадуют деток.

10. Музыкальные игрушки

В этом случае есть масса интересных вариантов. Можно выбрать музыкальную игрушку с животными, нажимая на которых ребенок услышит, как та или иная зверушка говорит. Также хороша будет любая музыкальная игрушки с множеством кнопочек, нажимая на которые, ребенок будет слышать различные звуки. А если игрушка будет еще и светиться огоньками, то ребенок будет точно в восторге!

11. Игрушки-каталки

Подходят для прогулок. Малыши с удовольствием катают их на улице (и дома тоже).

12. Ходунки-каталки

Для тех деток, кто начинает учиться ходить. Сначала ребенок будет катать игрушку, а потом уже будет сам кататься на ней.

13. Альбом на первый год

Этот подарок также порадует малыша, потому что все дети любят рассматривать свои фотографии. Здесь можно выбрать готовый альбом, а можно заказать его у мастера по скрапбукингу.

14. Чудо-Паровоз

Это уникальная авторская игрушка от Надежды К. Является и местом для игр, и местом для развития ребенка.
Счастливого Вам дня рождения!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2