Суевериям во время беременности

Суеверия во время беременности, стоит верить?
Любой женщине в период ее беременности приходится выслушивать множество советов и пожеланий от своих друзей, родных и близких. В основном все советы несут в себе запретные слова: не смотри, не делай, не ешь. Порой очень сложно понять, что же нужно считать правдой, а что придуманной историей.
Часто говорят, что молодой женщине во время беременности нельзя вязать и распутывать узлы, иначе ребенок запутается в пуповине. Наши бабушки верили во многие суеверия. Раньше думали, что если мама будет кушать много красных ягод, то ребенок родится с румяными щечками. Также утверждали, что беременная женщина не должна кушать рыбу, потому что ребенок не будет разговаривать.
Многие суеверия потеряли свой смысл и забылись, но почему-то поверье о вязании дошло до наших дней. С точки зрения медицины вязание во время беременности не наносит никакого вреда ни маме, ни плоду. Поэтому молодые мамочки могут вязать с удовольствием.
Также многие считают, что беременной нельзя подымать руки выше голову, ребенок может обвиться пуповиной. К сожалению, очень часто рождаются детки с туго обвитой пуповиной вокруг шеи, при этом врачам приходится быстро реагировать на сложившуюся ситуацию, чтоб ребенок не задушился. Происходит обвитие зачастую из-за наличия у мамы длиной пуповины и активного движения плода в утробе матери. Поэтому, если угрозы беременности нет, и мамы чувствуют себя хорошо, им позволено сделать комплекс несложных упражнений для беременных. Но если же будущие мамы долго находятся в одном и том же положении, подняв руки, это может спровоцировать гипоксию.
Так же говорят, что о своей беременности нельзя никому рассказывать до тех пор, пока не будет виден животик. Но это не означает, что если мама скажет кому-то, то ее ждет беда. Просто в первом триместре наибольшая вероятность прерывания беременности. И если, не дай Бог, так случится, расспросы окружающих могут сделать очень больно женщине.
Поэтому сложно сказать, во что нужно верит, во что нет. Нужно скорее слушать свой внутренний голос. Ведь иногда самовнушение может играть огромную роль, как положительную, так и отрицательную. И это является большей проблемой, нежели суеверия.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2