Что подарить на годик девочке?

Что подарить ребенку?
Первые игрушки очень важны для развития младенца. В этом возрасте ребенок хорошо реагирует на звуки. Поющие коты, зайцы, медведи.…Или подарите руль, который издает звуки, когда его крутят. Ваша девочка будет в восторге.
Маленькому ребенку нравится бросать игрушки. На годик девочке желанным подарком будет мяч. Игра для ребенка очень важный процесс. В год ребенок начинает складывать что-то своими руками. Поэтому это период первых кубиков, формочек для песка, пластилина.
Еще хорошо бы на годик девочке купить игрушку, для совместного купания. Ими могут быть различные рыбки, киты, лягушки, уточки.
Малышке, которая делает первые шаги, нужна уверенность. В этом ей поможет игрушка, которую можно толкать и катить. Помню у моих девочек, была большая рыба, на которой сидела зеленая лягушка. И когда дочка гуляла на улице – эта картина: маленькая девочка тащит большую рыбу – никого не оставляла равнодушным: ни детей, ни взрослых. А сколько радости было у самой дочери катить эту рыбину!
После года малыши начинают познавать мир, они все трогают, везде бегают, поднимают шум, беспрерывно перетаскивают игрушки. Чтобы была возможность их переносить из одного угла в другой, подарите на годик девочке деревянную лошадку, ослика, поезд. А чтобы у нее было, чем создавать шум можно подарить музыкальную юлу. Ребенка, конечно же, заинтересуют механические заводные игрушки.
Для более спокойного времени нужны игрушки, развивающие ловкость рук, например, матрешки или, что-то из колец (зайка, котик). Недавно видела пластмассового пузатого мишку с прорезями, в виде различных фигур. По-моему неплохой вариант для развития мышления у ребенка, суметь подобрать нужные фигурки, чтобы все это оказалось внутри медведя.
Вообще-то, в год, детям не нравятся покупные игрушки. Да, они красивые, но гладкие на ощупь и издают однообразные звуки. Иногда, кажется, что игрушки делают для взрослых: мы уверены, что младенец должен быть в восторге от такой красоты, а ему гораздо интереснее играть с «взрослыми» вещами. Нередко с большим удовольствием дети играют с простыми самоделками. Поэтому, проявив фантазию и усердие, можно на годик девочке сделать оригинальный подарок своими руками.
Материалом могут послужить все что угодно: любые картонные коробки, лоскутки тканей, ленточки и веревочки, любые безопасные предметы обихода.

Подарок на годик: погремушки

Используйте пластмассовые банки, бутылки, флаконы. Подойдут любые размеры, цвета и формы. Главное, чтобы плотно закрывались, а их содержимое не просыпалось. И наполните разнообразными наполнителями для звука. Крупа, горох, песок, бисер.

Подарок на годик: тянучки

В стенках любой пластиковой бутылки проделайте два небольших круглых отверстия, одно напротив другого. Для этого нужно проколоть бутылку ножницами, вставить и прокрутить ножницы вокруг своей оси. Проденьте насквозь веревку, на ее концах закрепите по одной мелкой игрушке или пуговице (нанизав ее на веревку и завязав на краю узелок), и тяните.
Делая подарок, на годик девочке, постарайтесь доставить радость ребенку!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2