Можно ли новорожденному спать на животе

рождение ребенка
Людей много, а мнений на этот счет еще больше. Этот вопрос вызывает массу разногласий среди родителей и специалистов. Давайте рассмотрим положительные и отрицательные стороны такого положения тела карапуза во время сна, а так же ответим на вопрос: «Можно ли новорожденному спать на животе?» Почему ребенок спит на животе? А вам не приходило в голову, что ваш карапуз спит так, потому что ему удобно! Ведь мы все хорошо знаем, что если этому маленькому человечку что-то не нравится, то он об этом заявит. Ну, а если он спит сладко, следовательно, все хорошо. Можно ли новорожденному спать на животе? Давайте разберем плюсы и минусы данного положения тела ребеночка во время сна. Плюсы следующие: Первое. Положение на животике с поджатыми ножками во время сна ребенка приводит к тому, что кишечные колики меньше ребенка беспокоят, проходят быстрее по кишечнику. Это является своеобразным массажиком для животика. Второе. Так спать полезно малышу, чтобы тазобедренные суставы правильно формировались. Третье. Было установлено, что детки, спящие кверху попой, раньше начинают держать головку. Четвертое. Новорожденные детки после кормления обязательно должны срыгивать, так что если вы упустите этот момент и положите малыша спать на животик, то можно не переживать этому по поводу. Но для собственного спокойствия находитесь рядом с малышом. Давайте теперь разберем минусы: Первое. В некоторых журналах прослеживается прямая связь между сном на животе и синдромом внезапной младенческой смерти (СВМС). Этому доказательств не было. Второе. Еще существует распространенное мнение, что у деток, спящих на животике может сдавливаться сердечно-сосудистая система. По этому поводу необходимо в каждом конкретном случае консультироваться с педиатром. Как же поступать родителям? Дорогие мамы и папы, если ваш любимый карапуз очень любит спать на животе, то подойдите со всей ответственностью к выбору постельного белья для своего крохи. Матрас в кроватке должен быть качественный и жесткий. Лучше не использовать подушку. Если у ваш малыш совсем крохотный, то необходимо периодически подходить к нему и поворачивать его головку слева направо и наоборот – так шейка не затечет. Хочу обратить ваше внимание, что ваш малыш с каждым месяцем взрослеет и когда научится самостоятельно переворачиваться, то он будет спать так, как удобно для него. Так, что возвращаясь к нашему вопросу: “Можно ли новорожденному спать на животе?”, то лучше обсуждать это с педиатром и прислушиваться к собственным ощущениям и интуиции.Людей много, а мнений на этот счет еще больше. Этот вопрос вызывает массу разногласий среди родителей и специалистов.
Давайте рассмотрим положительные и отрицательные стороны такого положения тела карапуза во время сна, а так же ответим на вопрос: «Можно ли новорожденному спать на животе?»

Почему ребенок спит на животе?

А вам не приходило в голову, что ваш карапуз спит так, потому что ему удобно! Ведь мы все хорошо знаем, что если этому маленькому человечку что-то не нравится, то он об этом заявит. Ну, а если он спит сладко, следовательно, все хорошо.

Можно ли новорожденному спать на животе?

Давайте разберем плюсы и минусы данного положения тела ребеночка во время сна.
Плюсы следующие:
Первое. Положение на животике с поджатыми ножками во время сна ребенка приводит к тому, что кишечные колики меньше ребенка беспокоят, проходят быстрее по кишечнику. Это является своеобразным массажиком для животика.
Второе. Так спать полезно малышу, чтобы тазобедренные суставы правильно формировались.
Третье. Было установлено, что детки, спящие кверху попой, раньше начинают держать головку.
Четвертое. Новорожденные детки после кормления обязательно должны срыгивать, так что если вы упустите этот момент и положите малыша спать на животик, то можно не переживать этому по поводу. Но для собственного спокойствия находитесь рядом с малышом.
Давайте теперь разберем минусы:
Первое. В некоторых журналах прослеживается прямая связь между сном на животе и синдромом внезапной младенческой смерти (СВМС). Этому доказательств не было.
Второе. Еще существует распространенное мнение, что у деток, спящих на животике может сдавливаться сердечно-сосудистая система. По этому поводу необходимо в каждом конкретном случае консультироваться с педиатром.

Как же поступать родителям?

Дорогие мамы и папы, если ваш любимый карапуз очень любит спать на животе, то подойдите со всей ответственностью к выбору постельного белья для своего крохи.
Матрас в кроватке должен быть качественный и жесткий. Лучше не использовать подушку. Если у ваш малыш совсем крохотный, то необходимо периодически подходить к нему и поворачивать его головку слева направо и наоборот – так шейка не затечет.
Хочу обратить ваше внимание, что ваш малыш с каждым месяцем взрослеет и когда научится самостоятельно переворачиваться, то он будет спать так, как удобно для него. Так, что возвращаясь к нашему вопросу: «Можно ли новорожденному спать на животе?», то лучше обсуждать это с педиатром и прислушиваться к собственным ощущениям и интуиции.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2