Первая беременность

первая беременность, трудности
Будущая молодая мама при первой беременности может столкнуться с множеством психологических трудностей, она подвергается сильным эмоциональным переживаниям, которые иногда бывают пугающими и болезненными. Такие эмоции могут усложнять как отношения с окружающими, так и процессы развития вынашиваемого плода, а также течения родов. Давайте рассмотрим самые распространенные такие проблемы.
Большинство женщин, будучи в положении испытывают трепетные чувства к своему будущему ребенку еще до его появления на свет, даже в том случае, если беременность была нежелательной. Но бывает так, что женщины в этот период не питают особых материнских чувств. Они думают, что сразу после того, как родится малыш, все эти приливы нежности придут сами по себе. Однако этого не происходит ни в первые дни, ни спустя несколько недель. Любовь и нежность к ребенку появляется постепенно, со временем, по мере того, как женщина ухаживает за малышом и узнает его ближе.
Бывает так, что женщина впадает в отчаяние от того, что ей кажется, что она может не справиться с нахлынувшими хлопотами и большой ответственностью. Нередко будущие мамы к своему материнству относятся слишком серьезно, видя в нем только обязанности и постоянные переживания. Они не понимают, что все это – счастье и ни с чем несравнимая радость. Ведь это такое удовольствие, каждый день общаться с ребенком, наблюдать за его развитием и происходящими с ним переменами, новыми шагами, способностями, умениями.
Первая беременность сопровождается наибольшими сомнениями, касающимися здоровья малыша. Большую роль в этом могут сыграть СМИ, которые часто пишут об всяких осложнениях при беременности и родах, связанных с неблагоприятными экологическими условиями. Чтобы первая беременность протекала благоприятно, очень важно, чтобы женщина психологически ощущала себя комфортно. Если у беременной девушки возникли какие-либо подозрения, то ей необходимо посоветоваться со своим гинекологом. Только специалист может дать правильный совет, развеять все сомнения и успокоить.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2