Гуляем с детьми в любую погоду

прогулка в зимнее время
Не секрет, что каждая мама, рано или поздно, задумывается о пользе зимней прогулки для ребенка. Ведь за окном стоит мороз, дует ветер, падает снег, да и солнышко увидишь не так часто. Спешим сообщить, что даже в такую погоду отказываться от прогулок не следует, так как они не только полезны, но и необходимы. Морозный зимний воздух очень положительно сказывается на эмоциональном и физическом состоянии ребенка. Он способствует улучшению тонуса нервной системы, повышению аппетита, увеличению количества эритроцитов в крови и повышению уровня гемоглобина. Более того, когда вы переносите ребенка из тепла в холод, то приспособляете его организм переносить изменения окружающей среды, закаляете его иммунитет, вследствие чего начинает повышаться его способность сопротивляться болезням. А уж говорить о том, что мороз способствует улучшению сна и аппетита, и вовсе не приходится. Купить все необходимые товары для детей и начать регулярно совершать зимние прогулки вы можете в интернет магазине https://nabatute.com.ua/.
Если за окном стоит сильный мороз (ниже -15 градусов), то от прогулки все же лучше отказаться. В таком случае можно ограничиться выходом на балкон. Всегда старайтесь выбирать для прогулки безветренные места, где нет сквозняков. Важно, чтобы ребенок смог уловить хоть немного прямых солнечных лучей (особенно значение прямого солнечного света актуально зимой, когда его итак мало). Ведь природный ультрафиолет способствует выработке в коже ребенка витамина D, который незаменим в профилактике рахита.
Гуляйте в тихом, неоживленном месте (желательно как можно дальше к любой дороге). Ведь во время прогулки ребенок будет спать, и его следует оградить от резкого шума и посторонних звуков. Для этого лучше всего подходят скверы, парки и тихие улицы. Пока ребенок будет спать, вы можете послушать музыку в плеере, аудиокнигу, или попросту поговорить с подругой. Да, и что самое важное – попробуйте научить себя получать от таких прогулок наслаждение. По дороге домой не лишним будет зайти в магазин и купить необходимые товары для дома.
Если же ребенок не уснет на прогулке, старайтесь обращать его внимание на все, что происходит вокруг него, и постоянно что-то рассказывайте. Расскажите про снег, про деревья, птиц. Обратите его внимание на детей постарше, как постепенно меняются пейзажи, как люди переодеваются в более теплые одежды, и одевают разнообразные головные уборы.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2