Как сохранить идеальную кожу в любом возрасте

Как сохранить идеальную кожу в любом возрасте
Красота – это божий дар и дается от рождения не многим людям. Что же касается женской красоты, чаще всего она рукотворная. Привлекательная внешность, особенно в зрелом возрасте – это результат ежедневных усилий и знания некоторых правил по уходу за кожей лица.
 Выполняя очень простые правила в течение трех месяцев, каждая может стать той женщиной, на которой будут останавливаться взгляды мужчин. Всего три месяца, и коллеги будут завидовать, а подруги просить телефон косметолога, который сотворил это чудо.
 И дело вовсе не в волшебных рецептах и уникальных методиках. Все приемы ухода за кожей лица давно известны и не новы.
 Так почему же они могут быть настолько эффективными?
 Ответ прост – последовательность и постоянство! И никакие отговорки: « у меня не было времени», « я плохо себя чувствовала», « я была в командировке» и т.п., не принимаются. Иначе результата не будет.
 А теперь о «трех китах» идеальной кожи .

 Правило №1. Очищение

 Кожа нуждается в ежедневном и правильном очищении . Первый раз необходимо избавить кожу лица от загрязнений вечером : удалить накопившуюся уличную пыль, грязь, выделившееся кожное сало, пот. Второй раз – утром, для удаления кожного сала, которое выделилось за ночь, остатков ночного крема, пыли. Для этой процедуры подходят различные средства для умывания: пенки, гели, муссы. Их необходимо подбирать с учетом типа Вашей кожи. Основное назначение этих средств – расширить поры и удалить загрязнения.
 ВНИМАНИЕ! Никогда не используйте мыло, если не хотите состариться раньше времени. Даже если кожа жирная, не пытайтесь исправить ситуацию с его помощью. Во-первых, от жирного блеска не избавитесь, во – вторых, даже жирная кожа будет обезвожена, что приведет к дополнительным неприятностям: раздражению и шелушению. Если кожа очень сухая в силу особенностей или возраста, и умывание водой вызывает дискомфорт, стоит выбирать средства, которые не требуют смывания.

 Правило №2. Тонизирование

 Тоники используются после очищающей процедуры . Не следует думать, что можно обойтись и без них, ведь кожа уже чистая, и можно наносить крем. Это не так. После умывания специальными средствами поры кожи остались расширенными. Если на кожу в таком состоянии нанести крем, то воспаления не избежать. Часто такую реакцию кожи принимают за аллергию и начинают сомневаться в качестве выбранного крема. Тоники же предназначены именно для того, чтобы закрыть поры и подготовить кожу лица к нанесению крема.

 Правило №3. Питание и увлажнение

 Если все предыдущие процедуры проведены, то можно накладывать крем. Конечно, необходимо помнить о подборе кремов по типу кожи и возрасту (если необходим дополнительный эффект). Питательные кремы используются вечером, за 1-2 часа до сна. Увлажняющие кремы наносятся утром или в течение дня, когда нужна дополнительная защита от загрязнений и неблагоприятных погодных условий.Для достижения еще большего эффекта хорошо использовать дополнительные средства: скрабы, пилинги, маски. Важно запомнит, что между проведением таких процедур должно пройти не менее двух дней, и не менее двух часов до выхода на улицу.
 Выполняя эти процедуры ежедневно в течение трех месяцев, Вы гарантировано получите положительный результат, который заметят даже окружающие. И не столь важно , сколько будет стоить крем, молочко или тоник. Главное – последовательность и регулярность.
 Сохранить красоту и привлекательность на долгие годы можно, если эти три простых правила сделать полезной привычкой на всю жизнь.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2