Ошибки в уходе за волосами

Сколько бы мы не старались, всегда можно непреднамеренно сделать что-то, что навредит нашим волосам.

Вот наиболее распространенные ошибки в уходе за волосами, которые допускаются в погоне за достижением блестящих и здоровых волос.

Расчёсывание волос после мытья

Большой, и достаточно распространенной ошибкой в уходе за волосами для женщин, является расчесывание мокрых волос. В дополнение к повреждению, вы можете потерять много волос, ведь в мокром состоянии, они легко ломаются. Лучше сначала попытаться распушить волосы пальцами, после чего использовать широкую расческу, которая не навредит волосам. Начинайте с конца волос. 

Частая сушка волос феном

Горячий воздух — один из наибольших врагов для ваших волос. Волосы становятся сухими и поврежденными. На самом деле, частое использование фена для сушки волос не столь критично, если сушить волосы правильно. Сушите волосы равномерно, контролируя температуру.

Слишком частое мытье волос

Есть женщины, которые просто не могут прожить и дня без мытья головы. Но знаете ли вы, насколько это вредно для красоты и блеска волос? Ведущие парикмахеры и дерматологи рекомендуют мыть волосы по крайней мере, через день. Еще один совет, если вы хотите добиться натурального блеска волос и чтобы они выглядели более яркими — не мойте волосы слишком горячей водой.

Ежедневное выпрямление

Другой распространенной ошибкой в уходе является чрезмерная термообработка волос приборами, к примеру такими, как щипцы для завивки или выпрямления. Если вы используете какой-то из них каждый день, это может привести к серьезному повреждению волос. Такие устройства очень сушат волос и разрушают его структуру. Волосы становятся сухими и ломкими, а их кончики – теряют натуральный цвет. Поэтому использование лучше ограничить до одного раза в неделю.

Чрезмерное использование лака для волос

Еще одной ошибкой является частое использование лака для волос, особенно перед началом или во время выпрямления прядей. Это еще больше повреждает волосы и сушит их. Конечно, когда вы делаете прическу для особого случая, вы просто не можете не использовать лак, но старайтесь избегать его частого использования. Его отложения в корнях могут нанести ущерб растущим волосам, так что будьте осторожны!

Слишком частое окрашивание

Пожалуй, не секрет, что многие химические красители повреждают волосы, поскольку они разрушают внутреннюю структуру белков в волосах. Даже если вы используете специальную смазку, которая прилагается, волосы никогда не будут полностью восстановлены. Поэтому постарайтесь правильно ухаживать и следить за волосами, что бы не повредить их натуральный цвет.

Рекомендуем посетить Курсы парикмахеров. После обучения Вы будете избегать простые ошибки, связанные с уходом за волосами.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2