Как сделать куклу-бормотушку самостоятельно

Как сделать куклу-бормотушку самостоятельно дома
Для того чтобы изготовить куклу берем низ и верхнюю часть от обыкновенной пластиковой бутылки.
Соединяем эти две части между собой, засыпая туда какую-нибудь крупу и камушки маленького размера. В данном случае будем использовать горох, что и будет являться у моей куклы изюминкой.
Для того чтобы кукла выглядела пышнее, оборачиваем соединенные бутылки синтепоном, завязывая тесьмой то, что будет у куклы намечаемой талией.
Края ткани параллелепипедной формы необходимой для вас величины закрепляем в нескольких местах булавочками. Это делается с целью равномерной сборки на средних 60 юбочки куклы. Далее одинаково распределяем гармошку и прошью наметочными швами. Концы ткани заправляем во внутреннюю сторону бутылки, а боковые швы отмечаем булавками.
Подбираем наиболее подходящую для блузки ткань прямоугольной формы.
Совмещаем серединку по длине прямоугольника на талии по центру. Тут уже не важно будет это спинка или перед, после этого пришью от первого бокового шва ко второму.
Следующим шагом в изготовлении куклы будет формирование её головки. Нужно скрутить шарик из синтепона, чем плотнее, тем лучше. Далее обтягиваем этот шарик тканью из колготочного трикотажа и затягиваем всю эту нехитрую конструкцию на макушке предполагаемой кукольной головы.
При помощи иголки делаем вытяжку подбородка куклы, её носа и рта.
Фломастером прорисовываем губы, наносим румяна косметикой, приклеиваем глаза.
Для того чтобы сделать куколке парик берем два одинаковых пучка из пряжи. Аккуратно пришиваем первый пучок пряжи, за ним – второй.
При огромном желании можно украсить куклу какими-либо аксессуарами типа фартучка или передничка, бантиком или лентой перехватить предполагаемые «волосы».
Шить куклу можно как вручную, так и на швейной машинке.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2