Ребенок и кесарево сечение

Ребенок и кесарево сечение

В жизни ребенка наиболее важным моментом можно назвать роды. Все дело в том, что именно в этот момент малыш переходит из внутриутробного мира во внешний. Если родоразрешение происходи естественным путем, то карапуз принимает в этом процессе активное участие и активизирует все силы, подаренные ему организмом матери. В момент прохождения по родовым путям малыш освобождает свои легкие от скопившейся жидкости, что помогает ему беспрепятственно задышать самостоятельно.

Надо отметить еще и то, что роды естественным путем играют не малую роль в психологическом плане. Специалисты в этой области говорят о том, что проход по родовым путям является первым серьезным испытанием на жизненном пути ребенка. В конце этого испытания он встречается со своей мамой, что говорит о том, что роды закончились успешно и благополучно.

Было время, когда дети, рожденные при помощи кесарева сечения, считались более уравновешенным и спокойными, так как им удалось избежать родового стресса. В связи с этим мнением оперативное родоразрешение чуть ли не стало самым лучшим способом рождения детей.

На самом деле все не так, дети которые появились на свет при помощи кесарева сечения являются гораздо пассивнее, чем дети родившиеся естественным путем. Помимо этого, у таких детей привыкание к внешнему миру происходит гораздо медленнее, все дело в том, что они очень быстро появляются на свет и не проходят промежуточный этап, который заключается в прохождении по родовым путям. Также у ребенка, рожденного при помощи оперативного вмешательства, могут быть проблемы с сосудами, так как происходит резкий перепад давления, дисбактериоз тоже довольно часто появляется именно у таких детей, так как их кишечник является стерильным.

Когда малыш рождается при помощи кесарева сечения, он как будто и не понимает, что родился. Поэтому могут возникнуть проблемы с дыханием, а также приступ удушья, так как жидкость, скопившаяся в легких не полностью вытекла, как это происходит при естественных родах.

Надо еще отметить тот факт, что при оперативном родоразрешении ребенок находится под действием анестезии, и это мешает ему начать активно дышать, кричать и сосать.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что кесарево сечение не является лучшим методом ля появления ребенка на свет. Выполняться такая операция должна по медицинским показаниям, и если есть серьезная угроза жизни малыша и его матери.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2