Подарки в стиле hand-made

Подарок в стиле hand-made
Удивить подарком под Новый год становится не только все дороже, но и труднее. Спрос на эксклюзивные презенты в конце декабря традиционно стабилен, ведь каждый из нас хочет прикоснуться к изысканности «за чужой счет». Однако, покупая арбалет в подарок, можно забыть, что вашему лучшему другу совсем не присущ спортивный азарт, а, создавая световую эротическую инсталляцию в новогоднюю ночь, ошибиться в истинных желаниях своей подруги.
Добиться духа слияния человека с подарком, особенно в столь душевно-гламурный праздник, сложно, но возможно… Главное не забыть, что, презентуя подарок, вы не только демонстрируете свое отношение к человеку, но и собственные оригинальность и вкус.
Важно и то, что хороший подарок в антикризисный период — это не все, что «дорого и стильно». В моде — экспрессия hand-made.
Подарки hand-made хороши тем, что позволяют подарить вещам вторую жизнь, придав им оригинальный характер при минимальных затратах. При этом в процессе изготовления подарок можно декорировать как под определенный стиль интерьера, так и характер будущего владельца. Никаких секретов мастерства в hand-made нет. Сделать эксклюзивную вещь своими руками может каждый, главное, уметь фантазировать, и заранее определиться с идеей. Ведь hand-made – это волшебство и никакого мошенничества.
Предлагаем вдохновиться идеей «волшебного» подарка от художника-декоратора Марии Азаровой (купить или изготовить самим, — тут, как говорится, вам и карты в руки).

Пивной ларец

Было: Обыкновенный деревянный ящичек, в котором продается пиво в супермаркетах
Стало: Стилизованное изделие можно использовать для хранения детских игрушек, как декоративную вещь, в которой находится швейная фурнитура, либо как праздничную посуду, в которой гостям подаются напитки.
Процесс изготовления: Сам каркас ящика отделан обрезками тканей (испорченных скатертей, штор, старых атласных шарфов), форма и цвет которых подбирается индивидуально. Все зависит от творческого замысла и стиля исполнения. Это геометрически простая фигура, поэтому выкройки элементарны. Ткань прикрепляется к изделию густым клеем ПВА (можно использовать двусторонний скотч, но он часто отходит), после чего украшается бисером, ракушками, интересными камешками. Пределов фантазии здесь нет. Ручка обматываются нитками или тесьмой. В качестве украшений стыков ящика можно использовать цветы из органзы. В качестве украшений подойдут.
Срок изготовления: один вечер.
«Данное изделие может быть выполнено, как в индийском, так и в европейском стиле. Главное – «сломать» форму, чтобы человеку было непонятно об истинных предназначениях ящичка. Если вы планируете презентовать его, то при украшении стоит учитывать характер или хобби человека. Если это бизнесмен, то корпус можно декорировать старыми часами, если это гурман, то — вилками и ложками. Ящичек можно украсить мехом или кожей, на которой вырезать, к примеру, «Здесь был Вася (Петя, Коля …)».

Чудо-бокал

Было: Стеклянный бокал стоимостью 300 руб.
Стало: Изделие можно использовать как экзотическую подарочную упаковку, положив в него, к примеру, елочный шар, либо нестандартный подсвечник или «бокал мира».
Процесс изготовления: Оригинальность бокалу удалось придать благодаря нанесению рисунка. Для этого лучше использовать объемные контурные краски производства Германии. Вначале следует изобразить контуры рисунка на бумаге (возможно, новогодней тематики), приложить ее к стеклу изнутри бокала и приступить к рисованию. При использовании гуаши следует обезжирить стекло лимонной кислотой (развести один пакет на 0,5 стакана воды). Благодаря игре с цветом, добавив в бокал свечку, можно создать незабываемую световую инсталляцию.
Срок изготовления: 1-2 дня в зависимости от сложности рисунка.
Следует помнить, что к качественным краскам прилагается инструкция, где указывается, сколько они сохнут по времени. Данный процесс традиционно подразделяется на два этапа: быстрое высыхание и полное сцепление с материалом. Если нанести на бокал рисунок заснеженной природы и добавить красного вина, то можно добиться эффекта ночного пейзажа.

Тепло искусства

Было: Стеклянный стакан
Стало: Нестандартный подстаканник
Процесс изготовления: Для этого необходим старый шарф, варежка для сауны или отрез драповой ткани. Выкройки делаются с учетом размеров стакана и концепции будущего подстаканника. Он может быть выполнен в форме животного, человеческой руки, лица. Украсить изделие возможно бисером, тесьмой, нитками.
Срок изготовления: один вечер.
Это своеобразный дачный вариант подстаканников, который не занимает много места. Его приятно брать в руки, не опасаясь обжечься, как в случае с металлическими подстаканниками. Украшенные подобным образом стаканы могут стать отличным кухонным декором, причем, на досуге их запросто может сделать любая домохозяйка.
Друзья, желаем вам только хороших покупок и уникальных подарков! Вдохновляйтесь идеями и отправляйтесь в магазин за «материалами» для творчества. Пусть один из ваших вечеров наполнится магией рукоделия!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2