Как правильно выбрать велосипед

Как выбрать велосипед правильно
Многие люди задумываются как выбрать себе оптимальный велосипед. Отвечая на данный вопрос, необходимо определиться как будет использоваться велосипед.
На сегодняшний день существует большой выбор велосипедов, но все же их можно разделить на детские, подростковые.
Взрослые велосипеды можно подразделить на дорожные, горные, туристические, гибридные.
Теперь остановимся на каждом типе подробнее.
Итак, детские велосипеды хоть внешне напоминают игрушку, но способствуют при правильном подборе, с учетом возраста, роста формированию здорового образа жизни что немало важно, как для ребенка так и взрослого человека. В категории детских велосипедов можно выделить трехколесные, у которых педали крепятся к переднему колесу. Данный тип велосипеда предназначен для 2-3-х летних малышей, лёгок в эксплуатации. Значительным достоинством является то, что ребенок легко управляется с ним и при определенном навыке ребенок получает положительные эмоции.
На рынке в ассортименте множество моделей, как отечественных производителей так и зарубежных представителей. Достоинством зарубежных аналогов является возможность подбора велосипеда в зависимости от возраста ребенка. Например, если рост ребенка около 120 см колесо должно составлять 12 дюймов. Шины детских в основном широкие для лучшей проходимости и устойчивости велосипеда. Тормозная система детских велосипедов проста, чаще всего «ножная», однако реже встречается и рычажная система, это объясняется неудобством управления для ребенка.
Окончательный выбор велосипеда
Велосипеды для подростков – направлена для детей в возрасте 7 – 12 лет, представляя собой меньшую копию взрослых велосипедов. У данного типа велосипедов возможно развить большую скорость и использовать большее время. Основные составные части взяты у «взрослых» аналогов, но в меньших размеров. Однако, при езде на велосипеде необходимо наличие шлема и определенного защитного комплекта.
Горные велосипеды – необходимо выбирать зная для чего он будет использован. Либо для скоростного прохождения пересеченной местности – тогда необходим велосипед на легкой раме, с рамными амортизаторами и, конечно же, хорошими дисковыми тормозами. Кроме того, необходимо обратить внимание на особенности рамы, для ее изготовления применяются широкие трубы, и 26 дюймовые диски. Руль чаще всего прямой, на извилистой трассе им удобнее управлять, но есть и минус – и значительна нагрузка на суставы рук.
Дорожный велосипеды или городские, они комфортнее, предназначены для длительной эксплуатации при соблюдении рекомендации производителя. Рама дорожного велосипеда может быть закрытой – для мужчин, и открытой – женские. Необходимо учесть, чтобы расстояние между рамой и седлом должно быть 10 см. На современных велосипедах рама цельнометаллическая, при качественной сварке детали рамы плавно переходят одна в другую. Диаметр колес варьирует от 19 – 28 дюймов, при этом велосипед может переехать препятствие равное 1/3 диаметра колеса. Ширина протектора от 1.75 до 2.0 дюймов. Более узкие колеса предназначены для асфальта, широкие протекторы предполагают возможность езды и по проселочной дороге. Необходимо также шлем, надколенники, перчатки для того чтобы езда на велосипеде приносила удовольствие и была безопасной.
Гибридный велосипед пригоден для езды по любому типу местности. Гибридные велосипеды сочетают в себе легкие прочные рамы, амортизаторы располагаются и на раме, и на колесах. Тормозная система вне всяких похвал. Диаметр колеса чаще всего 25 дюймов, для оптимального распределения скорости и затрачиваемых сил. Однако, обращает на себя внимание серьезная цена таких велосипедов.
Хочется отметить что при использовании велосипеда необходимо соблюдать правила дорожного движения, защитного шлема, надколенников, и специальных щитов на грудную клетку. И в добрый путь!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2