Самая лучшая прогулочная коляска

Выбираем прогулочную коляску
Как следует из названия, прогулочная коляска предназначена для того, чтобы сделать прогулку Вашего малыша максимально комфортной. Но в то же время она должна соответствовать требованиям и предпочтениям родителей.
Обычно такая модель становится второй коляской в жизни малыша. Ребенок подрастает, и начинает проявлять активный интерес к окружающему миру. Громоздкая коляска для новорожденных становится ненужной. Малыш хочет сидеть и все видеть, а мама – легко и маневренно передвигаться во время прогулки. Говорить о необходимости прогулочной коляски можно после того, как вашему ребенку выполнится 6-7 месяцев, и он сможет самостоятельно сидеть.
С точки зрения весовой категории различают прогулочные коляски: тяжелые – ориентированы на прогулки в зимнее время; облегченные – гораздо компактнее и легче, но функционально схожие с тяжеловесными конструкциями; суперлегкие.
В зависимости от типа складывания существуют коляски-книжки и коляски-трости.

Предназначение прогулочных колясок

Прогулочная коляска может понадобиться и для коротких прогулок, и для дальних путешествий. Ножки ребенка еще не окрепли, и он очень быстро устает от ходьбы. Кроме того, на свежем воздухе малышей достаточно часто клонит в сон, а носить его на руках или в слинге уже тяжело. Если Вы запланировали отпуск всей семьей, то лучшего варианта, чем прогулочная коляска, просто не найти. Она компактная, удобная, и легко поместится в багажнике автомобиля.

Функциональные особенности

Хорошая коляска для прогулки должна быть безопасной и комфортной, иметь жесткую спинку и просторное сиденье, регулироваться в положение лежа, полулежа и сидя. Откидной капюшон защитит ребенка от ветра дождя и солнца, а теплый чехол согреет ножки в холодную погоду. Безопасность обеспечит защитный бампер, ремни и паховая лямка. Также следует обратить внимание на прочность колес и систему амортизации. Для зимы очень кстати будут надувные колеса.

Критерии выбора

Делая выбор в пользу той или иной модели прогулочной коляски, необходимо обратить внимание на ряд параметров: размеры – она должна легко проходить в дверные проемы, лифты; вес – очень важно, чтобы вы могли без проблем подняться или спуститься по ступенькам, преодолеть разные препятствия; спинка сиденья – чем жестче спинка, тем лучше для еще неокрепшей спины ребенка; кроме того, она должна плавно и бесшумно регулироваться; ручка – должна регулироваться по углу наклона и высоте, перекидываться со стороны на сторону; материалы – желательно чтобы наружная часть была водоотталкивающей, а внутренняя из натуральной ткани; колеса – чем больше их размер, тем лучше проходимость; чем меньше размер – тем больше маневренность; предусмотрите наличие механизма их фиксации; аксессуары – коляска может комплектоваться дождевиком, чехлом для ножек, москитной сеткой, корзиной для игрушек и вещей, сумкой и т.д.
Как выглядит самая лучшая коляска для прогулки?
Если Вы решили приобрести прогулочную коляску, обратите внимание на модель Jetem Castle (S-803 W). Это универсальная коляска, которую Вы сможете использовать вне зависимости от сезона. Для зимы предусмотрен утепленный капюшон, а для лета нижнюю часть капора можно отстегнуть. Ручка перекидывается со стороны на сторону и регулируется под себя. Широкое сиденье с жесткой спинкой будет удобным для рослых малышей. Большие надувные задние и поворотные передние колеса обеспечивают хорошую проходимость даже зимой. Рама облегчена за счет использования алюминия. Ткань пропитана водоотталкивающим и антибактериальным средством. Безопасность ребенка обеспечивают ремни и передний бампер-поручень. Коляска складывается по принципу книжки и в сложенном состоянии может стоять без поддержки. Ее вес составляет всего 12,5 кг.
Приверженцам трехколесных моделей несомненно понравится Baby Care Jogger Cruze – очень легкая (10,66 кг) и маневренная. Любителей современного дизайна и технических новинок порадует модель 4mom (USA) ORIGAMI – первая в мире роботизированная коляска. От обычной модели ее отличает набор особенных функциональных возможностей: автоматическое складывание возможность подзарядки телефона освещение в темное время суток на дисплей выводится температура воздуха, пройденное расстояние и скорость встроенные датчики контролируют присутствие ребенка
Выбор прогулочных колясок — невероятно велик, производители постоянно совершенствуют выпускаемые коллекции. Естественно, с увеличением функционала (не всегда, впрочем, нужного) растет и стоимость изделия.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2