Как правильно покупать в интернет магазине

Покупки онлайн
Все большую популярность в мире набирают покупки товаров и услуг в онлайн-магазинах. Прежде всего, это связано с тем, что количество пользователей интернета в мире постоянно увеличивается, вместе с этим увеличивается доверие к интернет-услугам. А экономия времени, и удобство таких покупок приводят к еще большему спросу. А при использовании кешбэк сервиса, покупки становятся еще более выгодными. При использовании кешбэк сервиса вам возвращается % от суммы покупки. 
Однако на практике часто возникают «скользкие моменты». Чтобы всегда их избегать, необходимо запомнить простые правила покупки в онлайн-магазинах, которые приведены ниже.
Многие люди считают, что в интернет-магазинах продаются товары, которые сложно обслуживать на условиях гарантии. Но не следует забывать, что примерно 80% продавцов в интернете имеют реальные точки в торговых центрах или на рынках. Там представлен один и тот же товар. То есть, если эта проблема и имеет место, то она одинаково справедлива для обеих форм торговли.
Итак, как правильно покупать товары в интернет-магазине? На что следует обращать внимание, чтобы не попасть впросак?
1. Возраст магазина. Если тот или иной магазин работает в течение длительного времени, то существует большая вероятность, что продавец постоянно следит за качеством своих товаров или услуг, так как потеря имени намного дороже для него, чем поменять покупку даже за собственный счет.
2. Наличие необходимой информации о владельце на соответствующей странице онлайн-магазина. Например, свидетельство о регистрации, реквизиты, номер лицензии, контактные данные. Если вы не видите перед собой такой информации, то лучше воздержаться от покупки, и сделать ее в другом интернет-магазине. А если такая информация есть, то перед заказом товара ее следует сохранить.
Также очень важно наличие номера телефона, особенно стационарного – это говорит о том, что продавец не принимает заказы «на ходу» и имеет некий стационарный офис.
3. Никогда не стесняйтесь задавать вопросы относительно характеристики того или иного товара, процесса покупки или условий обслуживания. Если продавец даст Вам ответы на все вопросы, то такой сайт можно считать приличным онлайн-магазином и без колебаний совершать покупки.
4. Получив товар, не забывайте забрать от продавца или курьера документ, подтверждающий факт покупки. Обычно, таким документом является кассовый чек или квитанция. А в том случае, если товар сопровождается гарантийным обслуживанием, то должен быть еще и гарантийный талон.
5. Как правило, в гарантийном талоне должны быть заполнены следующие поля: название и стоимость товара, дата продажи, реквизиты продавца – номер лицензии, адрес расположения, а также условия предоставления гарантии. Обязательно должна быть подпись и штамп продавца.
Успешных Вам покупок в интернет-магазинах.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2