Как сходиться с людьми?

Как сходиться с людьми?Смена места обитания, новая работа и другие перемены в жизни предполагают появление новых знакомых и новых связей. Это просто не для каждого, поскольку не каждый человек открыт к общению от природы, и для кого-то найти общий язык с людьми представляет определенные трудности. Но нет на свете почти ничего невозможного, и, придерживаясь определенных рекомендаций, можно достаточно легко найти общий язык с каждым.

Не бойтесь заводить новые знакомства. Не нужно бояться своего окружения, помните о том, что вам никто не желает ничего плохого. Проводите побольше времени с людьми, общайтесь с прохожими. Вы можете уточнить время или спросить, как проще найти нужный вам объект. А если сложилась благоприятная ситуация, заведите непринужденную беседу со случайным прохожим.

Самое важное умение, которым должен обладать человек, чтобы прослыть хорошим собеседником – умение слушать. Общаясь с вами, собеседник должен чувствовать себя легко и непринужденно. Искренне интересуйтесь тем, что говорят другие – и успех в общении вам обеспечен.

Не имейте дурной привычки перебивать собеседника даже в той ситуации, если вам нужно сказать что-то чрезвычайно важное. Подождите, пока собеседник закончит свою мысль, уважайте человека, с которым общаетесь.

Знакомясь с кем-то, вооружитесь улыбкой. Разговаривайте мягким тоном. Дайте собеседнику о себе краткую информацию: откуда вы родом, чем занимаетесь и увлекаетесь. Лишние подробности и откровения при первом знакомстве неуместны. Всегда помните несколько шуток или анекдотов, которыми можно заполнять «неудобные» паузы во время разговора.

Общайтесь и на зрительном уровне. Не стоит во время разговора отводить глаза и все время смотреть по сторонам. Самое лучшее место для вашего взгляда – точка примерно посередине между бровей. Психологи уверяют, что именно такой взгляд делает людей ближе. Неудобно постоянно смотреть в одну точку долго, поэтому нужно периодические на короткие промежутки времени опускать глаза или отводить их в сторону.

Будьте сами собой. Люди отлично чувствуют фальшь. Если не хотите общаться с человеком, то дайте ему сразу это понять без обиняков. Не думайте о том, что этим вы обидите кого-то. Не стоит общаться с людьми, склонными долго обижаться, слишком тесно.

Не «грузите» собеседников своими семейными и другими проблемами. Оставьте жалобы для самых близких друзей, они вас поймут и утешат. А с другими будьте всегда позитивны и оптимистичны.

Полистайте книги на социальную тематику, в них вы найдете много дельных советов по налаживанию контактов и устанавливанию связей.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2