Домашняя косметика из крапивы

Домашняя косметика из крапивы

Издавна известны косметические и лечебные свойства крапивы. Это растение также активно используют в кулинарии для приготовления салатов и супов. Существует большое количество рецептов домашней косметики, приготовленной из крапивы для красоты кожных покровов и волос.

Крапива для шевелюры

1. Укрепляющая маска. Свежие листочки крапивы промывают и мелко нарезают. В стеклянную чистую емкость кладут листья, заливают их оливковым или растительным маслом. Состав закрывают крышкой и ставят в холодное место. Настаивается средство в течение десяти дней. Потом его процеживают и переливают в другую емкость. Перед тем как полученный состав нанести на волосы, его нужно немного подогреть. Смесь необходимо хранить в холодильнике.

2. Настойка против перхоти. Нужно взять 100 грамм измельченных листочков крапивы, залить их литром кипящей воды. Емкость закрывают крышкой, ставят в холодильник на десять дней. Перед использованием состав нужно процедить и смазать кожные покровы головы.

Как накачать ягодицы девушке – В этой статье мы рассмотрим эффективные упражнения для девушек, которые позволят им накачать ноги и ягодицы в домашних условиях.

3. Маска для жирного типа волос. Нужно взять по 250 миллилитров водки и уксуса, залить ими 50 грамм свежих измельченных листьев капусты. Состав ставят на огонь и кипятят. После этого средство нужно остудить и перед сном ополоснуть им волосы.

4. Средство от седины. Нужно взять порошок хны бесцветной, а также сухие листочки крапивы в одинаковых количествах. Смесь заливают горячей водой, чтобы получилась сметанообразная масса. Состав оставляют на пятнадцать минут. После этого его наносят на чистые влажные волосы, которые потом скручиваются на макушке. На голову надевают полиэтиленовый пакет или специальную шапочку. Голову нужно укутать теплым платком или полотенцем. Смесь оставляют на волосах на один час, потом смывают проточной теплой водой. Такой маской нужно пользоваться регулярно.

Крапива для кожи

1. Для увядающих кожных покровов. Свежие листочки крапивы измельчают в комбайне, кашицу смешивают в одинаковых количествах с натуральным медом. Состав наносят на очищенное лицо, спустя минут пятнадцать смывают и наносят крем.

2. Для нормальных кожных покровов. Берут свежие листочки крапивы, измельчают, заливают подогретым молоком, добавляют куриный желток. Состав хорошенько перемешивают и наносят на кожу. Маску оставляют на десять минут и смывают теплым молоком.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2