Как лечить опухшие глаза?

Как лечить опухшие глаза?

Не очень приятно, когда по утрам просыпаешься с припухшими веками и отечными глазами. Многим приходится «любоваться» на такую картинку едва не каждое утро. Если это не обусловлено проявлением какой-нибудь хронической болезни, то все это поправимо при условии, что придется потратить уделить этому явлению свое пристальное внимание и потратить немного времени.

Не стремитесь по утрам вскакивать с кровати мгновенно, как только проснулись. Лучше поставьте будильник так, чтобы он зазвенел на 15 минут раньше положенного времени. Так вы сможете не спеша встать и создать себе настроение на весь день вперед.

Откройте не спеша глаза и моргайте ими, то чередуя левый с правым, то двумя вместе. Эта гимнастика будет актуальна в любое время суток: не только утром, но и в течение дня при ощущении усталости, и по вечерам. Перед сном побалуйте свои веки специальным кремом для век в сочетании с массажем.

Выясните, что именно служит причиной припухлости ваших глаз, так легче будет устранить проблему. Часто дело всего лишь в том, что вы слишком много времени проводите за компьютером. В этом случае просто нужно стараться делать хотя бы короткие перерывы каждые несколько часов. Если вы начнете пользоваться специальными очками, то ваши глаза будут уставать и напрягаться гораздо меньше. Однако, очень часто встречаются случаи, когда причиной дискомворта, потери зрения является больной зуб В данном случае, необходимо посетить статмологическую клинику. Если у вас свободное время ограниченно, то вы можете записаться на прием в стоматологию Gdenta.

Прикладывайте иногда к векам кубик льда (достаточно будет всего несколько секунд), используйте крем для век.

Самое эффективное средство для борьбы с отечность глаз – травяные примочки. Смочите ватный диск в каком-либо сборе из трав (календула, ромашка, шиповник, зеленый чай). Ваши глаза непременно отблагодарят ваза такую тонизирующую процедуру, благодаря которой они почувствуют легкость и бодрость.

Причина может также крыться в том, что вы слишком долго носите контактные линзы. Делайте перерывы, не носите их ежедневно, пользуйтесь средствами, которые дают глазам дополнительное увлажнение.

Пейте достаточное количество воды (полтора литра в день), причем большую часть жидкости старайтесь пить в течение дня, а не на ночь, иначе отечности глаз на следующее утро вам не избежать.

Носите темные очки при слишком ярком свете. Заботьтесь о своих глазах!

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2