Лишай у кошек: лечение в домашних условиях

Лишай у кошек, лечение

Лишай у кошек – один из видов инфекционного заболевания, которое возникает из-за грибков-дерматофитов.

Важно отметить, что некоторые виды этого заболевания могут передаваться человеку. При этом, совсем не обязательно иметь непосредственный контакт с животным – достаточно прикоснуться к предметам или вещам, с которыми соприкасался заболевший домашний питомец.

Следовательно, владелец подобного животного должен знать – как вывести лишай у кошек.

Наиболее эффективная методика

Наиболее эффективной методикой действий в подобной ситуации считается следующая:

•Посетить с животным ветеринара в ближайшей специализированной клинике.

•Приобрести в вет-аптеке прописанные препараты.

•Строго действовать инструкциям и рекомендациям врача.

К сожалению, но иногда у владельца заболевшего питомца, по различным причинам, воспользоваться подобной методикой нет возможности. Например, если он проживает в отдаленной местности, где нет рядом ветеринарной клиники и специализированного аптечного пункта.

Что делать в подобной ситуации? Использовать народные средства от лишая для кошек.

Лишай у кошек: лечение в домашних условиях народными методами

К счастью, практически всегда под рукой у человека есть ингредиенты, позволяющие осуществить лечение лишая у кошек народными средствами. Вот несколько эффективных рецептов, позволяющих избавиться от этого заболевания:

•Обычный йод, который также можно чередовать с зеленкой. Средство обладает эффективностью только на первых стадиях инфекции. Им обрабатывают не только места поражения, но и области около них. Желательно осуществлять подобные процедуры дважды в день.

•Лимонный сок и оливковое масло. Ингредиенты смешиваются в равных пропорциях, смесь немного подогревается и четыре раз в день прикладывается тампоном к месту поражения.

•Чистотел. Наверное, наиболее удобный вариант для жителей сельской местности. Из растения выжимается сок, который втирается в места обнаружения лишая – не менее 4-5 раз за одни сутки.

Еще одно не менее эффективное и интересное средство, которое может приготовить любой владелец домашнего питомца – газетный пепел:

•Поджигается скрученная газета.

•Пепел собирается.

•Наносится на области заражения 3-4 раза в сутки.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2