Уход за персидским котом

персидские кошки содержание
Персидская порода кошек является одной из древнейших на нашей планете. Вполне логично, что первые представители этой породы появились на территории современного Ирана, а европейцы получили возможность заводить подобных питомцев в 16-ом веке.
Уход за персидским котом очень сильно связан с шерсткой животного, которая является его гордостью и одним из отличительных признаков этой породы.

Основы ухода за персидскими котами и кошками

Хотя персидские кошки и умеют достаточно неплохо ухаживать за своим внешним покровом, тем не менее, расчесыванию шерстки придется уделять достаточно много времени. Рекомендуется осуществлять подобные процедуры примерно два раза в неделю. Для этой цели необходимо будет приобрести специальную расческу-пуходерку. А, если животное участвует в выставках, то и дополнительные инструменты, предназначенные для расчесывания шерстки на лапках и мордочке животного.
Персидского кота также потребуется периодически купать. Водные процедуры желательно осуществлять хотя бы один раз в месяц – во времена линьки – немного чаще. После купания животное необходимо высушить. Сначала убрать лишнюю влагу с помощью обычного полотенца, затем закончить весь процесс за счет применения бытового фена.
Длинная шерстка также повышает необходимость в особом уходе за глазами и ушками питомца. Заниматься очищением рекомендуется как минимум один раз в семь дней.

Основы питания персидской породы

Кормление персидского кота с помощью готовых кормов основывается на возрасте животного. Сегодня многие производители выпускают продукцию, предназначенную для котят, взрослых и старых животных. И подобным рекомендациям желательно прислушиваться.
Если же человек предпочитает кормить своего любимца домашней пищей, то специалисты рекомендуют придерживаться следующих пропорций в его рационе:
•Свежее мясо – около 40 процентов. Желательно диетическое.
•Молочные продукты и яйца – около 20 процентов от рациона.
•Овощи – одна пятая от всего объема.
•Субпродукты – примерно 15 процентов.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2