Правильный уход за шерстью кошки

вывести блох у кошки с котятами

Домашние любимцы есть практически у всех. Кошки, собаки, хорьки, хомячки, кролики и другие «пушистики» приносят радость. Породистые четверолапые зачастую служат и показателем статуса.

В таком случае их жизнь просто королевская, поскольку их владельцы делают для них все, что не всегда могут себе позволить обычные люди. В любом случае приручив зверька, нужно за него отвечать.

Правильный уход, кормление, игры – и питомцы ответят вам безграничной любовью и преданностью.

Многие любят кошек. Эти забавные животные обычно ведут себя по-королевски, заставляя хозяев бегать вокруг себя. Но, впрочем, людям это нравиться.

Покупая породистых кошек, необходимо знать, как правильно ухаживать за ними. Большое значение стоит уделять шерсти любимца. Без надлежащего внимания она не будет красивой и длинной. Для ленивых людей придумали вообще бесшерстных котов.

Главной процедурой является вычесывание. Ее делают с целью удаления выпадающих волосков и массажа. Причем второе нужно для стимуляции кровоснабжения и тренировки мышц.

Заботиться о шерсти кошка может и сама. Это животное очень чистоплотное. Не получая нужную заботу она начнет вылизываться сама. Но в таком случае она просто наглотается шерсти, что уж совсем не полезно. Язык животного шершавый и волоски легко на него цепляются.

Плотные куски шерсти будут накапливаться в желудке, что, в худшем случае, приведет к летальному исходу. На помощь ленивым владельцам пришли ветеринары, которые разработали специальную пасту. Она растворяет проглоченную шерсть, чем и спасает жизнь питомцу.

Если на шерсти все же образовались колтуны, необходимо помыть кошку, используя специальный шампунь, и после этого вручную разобрать их. При этом лучше использовать острые металлические расчески. Выполнив такие процедуры, животное нужно расчесать щеткой.

Мыть питомца очень часто не рекомендуется. Плохо влияет на шерсть и сушка феном делает волоски слабыми и ломкими. Для мытья лучше всего использовать кошачий шампунь.

Он имеет подходящий уровень кислотности и жесткости. А вот купать любимца с обычным мылом категорически запрещается.

Чтобы правильно расчесать кошку необходимо использовать сначала редкий гребень, потом частый и в конце только щетку.

Главное помните, если вы не готовы заботиться о животном, не стоит его заводить. Ваше безразличие заставит его только страдать.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2