Когда лучше зачать ребенка?

Когда лучше зачать ребенка

На самом деле вопрос о том, как и когда лучше всего зачать малыша, волнует чуть ли не каждую современную молодую пару, что впрочем и не удивительно. Сейчас распространено множество самых разных слухов о том, когда зачатие будет максимально оптимальным, однако точного ответа, к сожалению, все же никто не дает. Что ж, пришло все-таки время разобраться с этим вопросов раз и навсегда, и далее в нашей сегодняшней статье мы рассмотрим наиболее важные аспекты этого вопроса, но для начала хотелось бы еще напомнить и о мерах предосторожности, к которым также стоит отнестись с особой ответственностью…

Первые шаги к зачатию маленького человечка

Кто-то в первую очередь интересуется вопросами вроде «может ли быть беременность после месячных или аборта», или «имеет ли значение группа крови будущего папы», но наверное, любой квалифицированный специалист скажет вам, что прежде чем приступать к зачатию и задумываться о беременности, нужно пройти целый список самых настоящих «испытаний на прочность». Нет, ни в коем случае не стоит пугаться, ведь под словом «испытания» скрываются всего лишь всевозможные тесты.

Первым делом стоит пройти тесты на наличие заболеваний у каждого из двух половых партнеров. Не стоит думать, что только половые заболевания могут нанести непосредственный вред малышу, ведь даже обычные вирусные, инфекционные и респираторные заболевания могут навредить плоду еще во время зачатия.

Позже, после того как будет пройдено полноценное медицинское обследование, нужно будет пройти еще ряд тестов на совместимость половых партнеров. Тут уж все довольно-таки просто, но стоит учесть, что каждый такой тест будет стоить немало денег. И только тогда, когда пройдены все тесты, нужно обратиться у специалисту в сфере планирования беременности, который проконсультирует вас по всем интересующим вас вопросам.

Итак, с первым вопросом мы уже разобрались, и теперь самое время уделить время вопросу о наиболее быстром способе забеременеть.

Как быстро зачать ребенка?

О том когда наступает наиболее оптимальный период для беременности, расскажет наверное каждый опытный гинеколог, но раз уже и зашел разговор об этом, то стоит отметить, что наиболее благоприятное время для зачатия наступает всего лишь один раз в месяц, и длится каких-то жалких два дня, а посему стоит уделить особое внимание вычислению этого периода, если уж вам так сильно захотелось быстро забеременеть.

Как вы уже наверняка догадались, речь идет о периоде, который получил в свое время название «овуляция». В этот период яйцеклетка как никогда готова к встрече своего сперматозоида, и все что нужно для удачного зачатия, это страстное занятие любовью.

Кстати говоря, хотелось бы сразу отметить, что день овуляции вычислить на самом деле не так уж и просто. Существуют целый схемы и формулы вычисления, благодаря которым женщина может не только единожды вычислить такой день, но еще и составить календарь овуляционных дней. Найти наиболее эффективную и простую схему вычисления вы сможете в интернете, введя подходящую по смыслу фразу в одной из русскоязычных поисковых систем.

Ну что ж, с этим вопрос мы тоже уже разобрались, и теперь перейдем к не менее важной теме – планирование пола ребеночка.

Как спланировать пол ребенка?

Любой высококвалифицированный специалист в области планирования семьи скажет вам что спланировать, или же как говорится, «заказать» пол ребенка можно только лишь в случае осуществления как таковой процедуры «ЭКО». Но стоит отметить, что данная процедура стоит очень и очень дорого, и по карману придется далеко не каждой молодой паре. Тем не менее, есть и другие методы, хоть и не обладающие столь же большим процентом точности, и как вы наверное догадались, речь идет о народных методах.

На самом деле таких методов предостаточно, и найти их в интернет-паутине не составит труда, но раз уж мы и заговорили об этом, то предлагаем вам ознакомиться с наиболее проверенными и действенными.

Самый точный метод заключается в точном подсчете дней овуляции. Именно в случае точно попадания в овуляционный период, чаще всего получается зачать мальчика. Закономерность эта конечно не стопроцентная, но все же, попытка не пытка.

Если же вы заинтересованы в зачатии девочки, то в таком случае наиболее эффективным методом является подсчет дней после менструального цикла. Именно на 10-12 день после менструального цикла чаще всего и происходит зачатие девочек.

В общем-то оба методы народные, и не обладают высокой точностью, но также имеют право на существование, а посему если у вас нет денег на дорогостоящее «ЭКО», то данные методы ваш можно сказать последний шанс на «заказ».

Что ж, желаем вам скорейшего воплощения вашей мечты, и естественно, здоровенького малыша, который наверняка будет потом каждый божий день радовать вас своими новыми успехами!

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2