Спатифиллум в квартире

Спатифиллум – это очень красивое растение, которое может облагородить собой абсолютно любое помещение. У него не только лишь прекрасные белоснежные цветочки, да и колоритные зеленоватые листья. Но для того чтоб растение веселило своим цветением, то и уход за этим растением должен быть тщательным, правильным.

Этому цветку нужно рассеянное освещение, потому что под беспощадными солнечными лучами нежные кончики листвы могут высохнуть. Однако, чем ярче будет освещение, тем светлее становится листва. Потому идеальнее всего поместить горшок с цветком на подоконнике, выходящему на южную сторону.

Уход за таким растением, таким как спатифиллум не, так и сложен. Зацветает обычно это растение ранней весной, когда посреди кустика появляется стрелка, на которой возникает бутон. Цветок спатифиллум распускается, а также сохраняет форму довольно длительно, но время от времени растение цвести просто отказывается.

В данном случае нужно попробовать поменять его место расположения. Если растению комфортабельно, то оно может снова зацвести уже который раз за осенний период. Нужно стремиться поддерживать столь необходимую для цветка влажность в помещении, пару раз в денек опрыскивая листья из пульверизатора, а также применимые температуры.

Этот цветок категорически не любит жару, а, наоборот, в зимнее время спатифиллум предпочитает испытывать более низкую температуру, в границах 16-18 градусов. Необходимо поливать это растение периодически по мере высыхания земельного кома.

Основным индикатором того, что спатифиллум нуждается в поливе, будет то, что само поведение листвы укажет на это: обычно упругая и направленная ввысь, при недочете воды она увядает и смотрится нездоровой. Зимой полив уменьшают, довольно поливать цветок всего раз в неделю.

Идеальнее всего поливать спатифиллум водой, которая была отстояна за день до полива. Если же водопроводная вода очень жесткая, то можно использовать заранее отфильтрованную. Уход в домашних критериях за спатифиллумом просит не только лишь полива, а также необходимой подкормки. Пересаживают цветок однажды в год, обычно это делают весной, до начала его цветения.

Грунт лучше приобретать для растений определенного семейства ароидных, как раз к которому и относится этот цветок. Грунт для растения делается определенного состава, например, на две части грунтовой земли нужно взять по одной весовой части торфа, песка и перегноя. На донышке горшка насыпают для дренажа мелкие камешки. Кормят растение спатифиллум минеральными, но необходимы также и органические удобрения. Подкормку осуществляют один раз за три – четыре недели, кроме периода зимнего покоя.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2