Топ лучших профессиональных шампуней, актуальных в 2020 году

Задача у обычного шампуня только одна – хорошо очищать волосы. И неважно, что обещает реклама – магический объем, послушные локоны или мгновенное восстановление – предназначение шампуней от этого не меняется, они все одинаково бесполезны в лечении и восстановлении волос.

Профессиональный же шампунь направлен именно на уход за волосами, на нормализацию их роста, регенерацию поврежденной структуры. Мы сделали подборку самых действенных профессиональных шампуней, актуальных на текущий год.

Bonacure Moisture Kick

С этим шампунем вы забудете о спутывании волос. Он неплохо увлажняет локоны, не утяжеляя их, что особенно важно для тонких волос. Эффективно очищает пряди от грязи и имеет не слишком выраженный цветочный аромат. За увлажнение отвечает гиалуроновая кислота и пантенол, за восстановление – гидролизованный кератин, но из-за низкого содержания последнего волосы не получают излишка химических взвесей, а поэтому легко переносят частое его применение.

Estel Otium Aqua

Один из немногих профессиональных шампуней, который подходит для ежедневного использования. Имеет жидковатую консистенцию прозрачного цвета с яблочным ароматом. Благодаря большому содержанию силиконов шампунь способен сделать волосы гладкими и шелковистыми. Легко пенится и без труда смывается.

После его использования волосы приобретают здоровый блеск и мягкость. Даже сильно пересушенные локоны становятся увлажненными. Отмечается также, что средство обладает антистатическим эффектом. Очень популярен среди наших соотечественников, поэтому купить профессиональный шампунь можно почти в каждом населенном пункте страны.

Matrix Biolage Raw Recover Shampoo

Укрепляющий шампунь придает блеск и эластичность, восстанавливает структуру, восполняет количество белка. В состав не входят парабены, силиконы, отдушки, красители и другие вредные компоненты.

Шампунь абсолютно безопасен, является экологически чистым и гипоаллергенным средством. Юкка и ягоды годжи благотворно влияют на фолликулы волос, нормализуется работа сальных желез, происходит глубокое очищение от грязи и остатков косметических средств.

Wella Enrich

Первое применение делает локоны эластичными и мягкими. Волосы перестают пушиться, выглядя более аккуратно. Экономный расход обеспечивает тот факт, что шампунь отлично пенится.

Экстракт шелка обеспечивает легкое расчесывание волос, а пантенол ускоряет регенерацию кожных покровов. А вот кератины восстанавливают внутреннюю структуру прядей.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2