Кухня в стиле Фэн-шуй

дизайн кухни
В Древнем Китае кухню считали центром здоровья. Актуальность этого понятия в наше время расширилась.
Кухня – центр хранения продуктов, а также место завтрака, обеда и ужина.
Кроме того дети облюбовали эту часть квартиры и суетятся там целыми днями. Отец работает здесь с ноутбуком, друзья общаются с вами в этом месте. На кухне мы смотрим телевизор. В общем, тут у нас масса занятий.
Какую расстановку мебели выбрать, чтобы у нас было прибавление энергии, а не потеря ее?
Каким карнизам и шторам отдать предпочтение?
Каким цветом покрасить стены?
Обустраивая кухню, у нас возникает масса вопросов. Ответит на них Фэн-шуй.
Основой Фэн-шуй является энергия ци, представляющая из себя отрицательный и положительный потоки – янь и инь.
Комнату можно представить живым сосудом с циркулирующей в нем энергией. Для хорошей работы помещения и для свободной жизни людей в нем, циркуляция энергии просто необходима. Любая грязь, хлам, мусор, острый угол, край застаивают энергию. Перемещение энергии не должно быть очень быстрым, поэтому следует исключить сквозняки.
Дверь и окно напротив друг друга в кухне приводят к тому же эффекту. Чтобы уменьшить поток нужно поставить визуальную преграду (диван или напольная ваза, задернутые шторы из плотной ткани).
Кто не знает, что ключевое место на каждой кухне занимает плита. Это основное место хозяйки, поэтому, к какой стене хозяйка захочет поставить плиту – туда и придется. Но существует один важный момент. Плита должна стоять так, чтобы человек, готовящий за ней пищу, видел входящего в комнату. В противном случае у него будет возникать стресс. Важно учесть это, устанавливая плиту. За неимением такой возможности, используйте зеркала. Просто повесьте зеркало напротив плиты. Кухонный гарнитур с полированным фасадом исключает потребность в зеркале.
Не стоит забывать одну деталь. Огонь и вода все время конфликтуют на кухне. Символами огня можно назвать варочную панель, микроволновку, духовку, чайник и остальные горячие элементы. К символам воды относят мойку, холодильник, а также мини-бар. Последний должен вырабатывать лед. Исходя из этого, располагайте основные элементы (например, мойку, холодильник и плиту) не рядом или вплотную, а только по треугольнику. Это обеспечит приток положительной энергии.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2