Как выбрать компьютер для дома новичку

Сегодня персональный компьютер есть в каждом доме. Но любая техника устаревает. Поэтому рано или поздно каждый человек понимает, что нужно обновлять технику. Кому-то нужно купить компьютеры для семьи, детей, другим для себя. Сегодня выбор ПК огромен. Потенциальный покупатель теряется при знакомстве с ассортиментом, если не разбирается в технических характеристиках ПК. Если это ваш случай, дадим простые советы, как не прогадать с покупкой компьютера.

На самом деле, экспертом по компьютерным технологиям быть не нужно, чтобы выбрать для себя подходящую модель. Самое главное, точно знать, зачем вам нужен ПК. То есть, уточните для себя его назначение. Если вам какой-то консультант говорит, что есть универсальные компьютеры, способные на все, вас обманывают. Может, такие модели и существуют, но стоят они баснословных денег. 

Поэтому, если вы планируете создавать музыку, нужен компьютер с мощной звуковой картой. Занимаетесь монтажом видео? Выбирайте ПК с мощной видеокартой. Планируете проводить время за играми? В таком случае нужна качественная и современная как видеокарта, так и звуковая карта. Вы можете зайти в любой интернет-магазин, задать вопрос онлайн-консультанту, объяснив, что ищите ПК с мощной, например, видеокартой. И вам пришлют подходящие модели. 

Целесообразна ли покупка готового системного блока? Да, если вы учитываете специфику своей деятельности, о чем было сказано уже выше. Если есть цель сразу приобрести еще и мышь, клавиатуру, монитор, нужно быть уверенным, что такая техника подойдет к вашему блоку. Опять же, в этом вопросе вам поможет разобраться любой грамотный консультант. 

Часто вы можете наткнуться на совет — лучше самостоятельно собирать ПК из отдельных устройств, ведь это отличная экономия. В таком случае сэкономить действительно удастся. Но без специальных знаний сразу отметаем этот вариант — иначе потратите деньги зря. Если есть знакомый, который разбирается в сборке персональных компьютеров, рассмотреть вариант такой стоит. Но, опять же, не всегда целесообразно собирать компьютер. Если вам нужен ПК для офисных задач, вы и так сможете за маленький бюджет его приобрести. Обычно собирают ПК геймеры, пользователи, выполняющие сложную техническую работу за компьютером и так далее.

Что касаемо цены, есть мнение, что из года в год ценник только растет на компьютеры. Но, если проанализировать статистику, легко понять, что игровой компьютер (не самый мощный) стоит около 700$. Годами ранее цена была такая же. Офисный ПК может обойтись вам в 400$. Он и в 2015 стоил примерно столько же. Естественно, технологии развиваются. Но мы берем в расчет стандартные компьютеры без каких-то высокотехнологичных новшеств. 

Компьютер для дома, который прослужит вам немало лет и не устареет, может обойтись и в 50 тысяч рублей. Берем в расчет процессор Core i3, видеокарту Palit GeForce GTX 1050 и оперативную память Patriot Memory PSD44G266641. Получится достаточно мощный ПК, хоть и для самых современных компьютерных игр вряд ли он подойдет. 

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2