Правила покупки квартиры

купить квартиру правильно
Неприятные сюрпризы, которые обнаружились после переезда в свежеприобретенную квартиру, могут стать причиной разочарования. Что бы такое не произошло – нужно подходить к выбору жилья серьёзно и обстоятельно.В первую очередь нужно обращать внимание на:

1. Район и инфраструктуру:

– наличие поликлиник, школ, торговых центров, детских садов;
– транспортная развязка;
– желательно что бы больших транспортных развязок ближе 50 м от дома не было;
– автостоянки. Не лишним будет поинтересоваться на предмет наличия на близлежащих автостоянках свободных мест.
– ЛЭП и большие промышленные объекты;
– их наличие в непосредственной близости негативно влияет на здоровье, если вы решили купить квартиру в Алматы, то об этом можно не беспокоиться, подробнее расскажет эта ссылка.

2. Техническое состояние квартиры.

Определившись с месторасположением квартиры и выбрав вариант, который больше всего устраивает, необходимо начать осмотр квартиры (или квартир, в случае, если таких вариантов несколько)
Аварийность дома можно определить с первого взгляда. Как это делать – наверное объяснять не нужно. А вот есть и другие «мелочи», которые обнаруживаются со временем. К такого рода неприятностям можно отнести гнилые трубы или проблемы с центральным отоплением.

3. Отопление

Покупая квартиру после начала отопительного сезона обязательно потрогайте батареи центрального отопления, далее снимите верхнюю одежду, что бы почувствовать насколько комфортно в комнате и обеспечивает ли отопление комфортное пребывание в помещении. На батареях не должно быть разных заглушек, не лишним будет поинтересоваться, когда их в последний раз меняли. Температура во всех комнатах должна быть одинаковой.Если же покупка квартиры планируется летом, то насколько тепло в доме зимой Вам расскажут соседи, но выяснить о комфортной температуры в зимнее время Вы проверить не сможете.

4. Состояние межпанельных швов

Зимой швы между панелями могут промерзать, а в тёплую пору дождевая и талая вода приводит к тому, что на стенах появляется плесень. Эти неудобства возникают из-за плохого состояния межпанельных швов. Герметизацию швов могут провести альпинисты, что является достаточно дорого и продавец будет обязательно рассказывать что швы утеплены и герметизированы изнутри. Что бы не попасть в простак, внимательно осмотрите дом снаружи, особенно обратите внимание на состояние обоев в разных частях здания. Ведь что бы скрыть присутствие плесени хозяева могли переклеить часть обоев.

5. Состояние сантехники

Часто бывает, что покупатели очень поверхностно смотрят на санузел. Это в корне неверное решение. Ванную нужно не окинуть взглядом а тщательно проверить – как работают смесители, нет ли забитых сточных труб, не протекает ли где вода из-под ванной, плотно перекрывают ли вентили воду, а также убедиться в отсутствии плесени и грибка. Далее перейти к изучению состояния всех труб – если есть хомуты или следы ржавчины – то это скорее всего указывает на то, что состояние коммуникаций неудовлетворительное. Поинтересуйтесь у продавца, а потом и у соседей, как часто бывают перебои с водой и когда в последний раз меняли трубы.

6. Электропроводка

Увеличение количества энергопотребляющих устройств привело к тому, что устаревшая проводка уже не способна справляться с нагрузками. Поэтому уделите внимание состоянию розеток. Они должны быть хорошо закреплены, отсутствовать следы оплавлености, не искрить. Поинтересуйтесь как часто выбивает автомат в квартире. Также не должно быть сверху видимых проводов, сигнализирующих о ремонте электропроводки на скорую руку.

7. Соседи

Даже в самом комфортном доме могут регулярно портить жизнь соседи. Ведь если живут рядом наркоманы и алкоголики или «итальянская» семья, которая обожает ссоры в 3 часа ночи, шумные студенты, которые снимают квартиру рядом, либо любители постоянных ремонтов, то уровень комфорта от таких условий падает в несколько раз.
Что бы узнать такую информацию можно обратиться с ЖЭК, председателю жилищного кооператива, консьержу, познакомится с самими соседями, от участкового. Обратите внимание на общий вид подъезда – он может рассказать о общем культурном уровне жильцов дома.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2