Уход за ресницами в домашних условиях

Уход за ресницами в домашних условиях
Многие девушки, ухаживая за глазами, забывают о том, что и ресницам нужен особый уход. Они, как защита от пыли, ежедневно подвергаются вредному влиянию окружающей среды. А мы, в свою очередь, порой усугубляем это воздействие используя не всегда качественную косметику и забывая смыть на ночь макияж. А ведь ухаживать за ресницами совсем не сложно.

В этой статье хотелось бы обратить внимание на средства по уходу за ресницами, которые вы можете использовать в домашних условиях.

Уход за ресницами в домашних условиях:

Итак, начнем с самого главного – правильного очищения ресниц. Несколько основополагающих правил:
• Смывать макияж перед сном – обязательное условие здоровья ресниц и кожи вокруг глаз
• Для этого следует использовать только молочко или специальные лосьоны, предназначенные для снятия макияжа вокруг глаз
• Если Вы предпочитаете водостойкую тушь, то следует помнить, что и средство для ее удаления должно быть специализированным, желательно на масляной основе

Для дополнительного ухода можно использовать различные растворы для укрепления ресниц, но можно обратиться к народным средствам, которые не менее эффективны и не требуют особых финансовых затрат. Одним из таких чудо-средств является масло.

Правила использования масла для здоровья ресниц:

Нам понадобится:

• Щеточка от использованной туши, тщательно очищенная от остатков краски
• Натуральное масло (можно использовать касторовое, оливковое или другое масло, которое не раздражает слизистую глаза)
Аккуратно наносим масло на кончики ресниц или окунаем в него щеточку и тщательно размазываем по ресницам. После использования щеточку надо в обязательном порядке промыть. С маслом не следует перебарщивать, так как излишки масла будет затекать в глаза, что не очень полезно.

Самые полезные для ресниц масла:

Касторовое, репейное:

• Положительно влияют на густоту и длину ресниц.
• Предотвращают и помогают справиться с выпадением ресниц.
• Для достижения оптимально эффекта следует подержать на ресницах час-полтора.

Компрессы:

Компрессы очень полезны для ресниц, так как являются своего рода маской. Их также можно использовать и для бровей.
Для компресса подойдут миндальное, облепиховое или персиковое масла. Они обладают смягчающим эффектом и являются стимуляторами роста ресниц.

Для компресса нам понадобятся:
• Ватные диски или вата
• Масло (одно из вышеперечисленных)
• Бинт
• Пергаментная бумага

Компресс делается следующим образом: берем вату или ватные диски, пропитываем маслом, прикладываем к глазам и бровям. Сверху кладем пергаментную бумагу и бинт. Такой компресс следует оставить на глазах примерно на 10 минут, а затем тщательно промыть глаза и брови теплой водой.
Если Вы будете следовать данным советом по уходу, то Ваши реснички будут пышными, здоровыми и будут радовать Вас и окружающих каждый день.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2