Необрезной маникюр в домашних условиях

Необрезной маникюр в домашних условияхНе все девушки имеют возможность каждый раз приводить ногти в порядок в салоне. На это уходи немало времени денег. Поэтому многие научились делать необрезной маникюр в домашних условиях. Это совсем не сложно, стоит лишь попробовать.

Маникюр подразделяется на «обрезной» и «необрезной». При обрезном маникюре необходимо использовать щипчики и кусачки из маникюрного набора, который можно приобрести тут, чтобы удалить кутикулу, что не всегда может оказаться удобным. При необрезном маникюре в домашних условиях используются лишь специальные средства. Подробнее об этом способе маникюра Вы сможете прочесть в этой статье.

Многие девушки сомневаются в том, что они в состоянии самостоятельно сделать необрезной маникюр «как в салоне», а ведь это совсем не сложно. Стоит только вооружиться всем необходимым и попробовать.

Для выполнения необрезного маникюра в домашних условиях Вам понадобится:

1. Ванночка с теплой мыльной водой (по желанию можно добавить лимон или морскую соль)
2. Несколько ватных дисков
3. Апельсиновая или силиконовая палочка, которой можно отодвинуть кутикулу
4. Пилочка для ногтей (лучше всего использовать стеклянную или с сапфировым или самшитовым напылением)
5. Средство для удаления кутикулы (его можно найти в любом магазине с товарами для красоты и здоровья)
6. И, наконец, лак (цветной или прозрачный, в зависимости от личных предпочтений)

Преимущества необразного маникюра

Суверенностью можно сказать, что необрезной маникюр полезнее обрезного. Этому есть несколько доказательств.
Во-первых, при необрезном маникюре Вы не используете никаких инструментов, которые могут нарушить текстуру ногтя или поранить Вас. За счет этого текстура ногтя будет более ровной и гладкой. Такой маникюр больше подходит представителям сильного пола, чем обрезной потому, что мужчины обычно не доверяют маникюрным наборам, а с необрезным маникюром шансов пораниться гораздо меньше.
Во-вторых, средства для удаления кутикулы содержат полезные фруктовые кислоты, воздействующие на кожу и питающие ее. Здесь главное четко соблюсти время воздействия средства на кожу.

В-третьих, такие средства избавляют Вас от проблемы заусениц и увлажняют кожу вокруг ногтя, соответственно, по окончании процедуры Ваши ногти выглядят как после посещения мастера маникюра.

Как сделать необрезной маникюр в домашних условиях

После того, как Вы подготовили все необходимое можно приступать к делу.
Несколько слов о ванночке. Вода в ней должна быть теплой, комфортной температуры, с добавлением жидкого мыла для рук. Также, как говорилось ранее, можно добавить морскую соль, немного лимонного сока. Все это положительно скажется на состоянии кожи рук. В ванночке руки стоит держать от пяти до десяти минут, пока кутикула не станет мягкой. Затем достаем руки, вытираем их мягким полотенцем.

Наносим средство для необрезного маникюра на кутикулу и оставляем на несколько минут (обычно на баночке указано, на сколько минут стоит оставить средство). Затем при помощи ватного диска стираем средство вместе с лишней кожей кутикулы. Поначалу возле ногтя могут оставаться излишки кожи, которые придется удалять щипчиками, но со временем кутикула будет расти медленнее, станет мягче и коррекция не понадобится. Затем апельсиновой палочкой или лопаточкой двигаем кутикулу, корректиру при этом форму ногтя.

После этого Вам останется только придать ногтю форму при помощи пилочки, а затем покрыть их, если необходимо, лаком или защитным покрытием.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2