Обувь на высоком каблуке

Туфли на высоком каблукеТуфли на высоком каблуке есть в гардеробах практически всех женщин. Такая обувь любима всеми женщинами, потому что подходит практически под любую одежду, делает ноги более стройными, а стук каблуков всегда привлекает внимание мужчин.
Не секрет, что по утверждению врачей, более половины женщин, которые обожают носить обувь на каблуке, имеют проблемы со здоровьем ног. Но красота требует жертв, поэтому мода на высокие каблуки не проходит, а количество желающих ходить в данной обуви молодеет с каждым годом.
Врачи не раз предупреждали, что результатом ношения обуви на высоком каблуке может стать артроз суставов, заболевание спины или плоскостопие. И чем выше каблуки у Вашей обуви, тем негативные последствия их ношения более вероятны.
Самые опасные для здоровья женщины каблуки – это шпильки. Хотя женщины и испытывают некоторое неудобство при ношении такой обуви, но способность шпилек превращать обычные женские ножки в стройные и грациозные всё же побеждает.
Ежедневно можно наблюдать на телеэкранах, что актрисы, ведущие различных программ и участницы всевозможных шоу, ходят грациозно на высоченных каблуках. Создаётся впечатление, что это достаточно просто и легко. Но в жизни оказывается, что это не совсем так.

Как научиться хождению на высоких каблуках?

Для начала занятий нужно подобрать обувь на достаточно устойчивом каблуке, высотой не более 5 см. Эти каблуки не оказывают на стопу слишком больших нагрузок. По мере привыкания, постепенно можно переходить на более высокие каблуки.
Но если каблуки неустойчивые, то даже такая высота может стать опасной для Ваших суставов. Кстати, вывихи и переломы – очень распространённое последствие ношения обуви на высоких каблуках. Существует даже печальная статистика: из 10 женщин, которые три раза в неделю надевают обувь на высоком каблуке, трое оступаются или падают.

Почему нельзя постоянно носить обувь на очень высоком каблуке?

Даже если Вы не падаете при ходьбе на высоких каблуках, носить их небезопасно. Слишком высокие каблуки сказываются отрицательно на Вашей осанке. Особенно не рекомендуется носить высокие каблуки в раннем и подростковом возрасте. Нагрузка на позвоночник увеличивается многократно, потому что женщина просто вынуждена поднимать выше ноги при ходьбе на высоких каблуках, чем когда она идёт на «низком ходу».
А при необходимости идти на каблуках с горки или по неровной поверхности женщина будет испытывать ещё большее неудобство. В этом случае телу женщины приходится принимать непривычное положение, а это требует прилагать усилия для удержания равновесия.
При частых таких нагрузках женщина начнёт испытывать постоянную боль в области поясницы. Конечно же, очень красиво смотрятся высокие девушки на каблуках. Но нужно прислушиваться и к специалистам, которые рекомендуют носить обувь на высоком каблуке (от 10 см и выше) не чаще 2-х раз в неделю. На этом сайте Вы сможете подобрать правильную обувь известных и проверенных марок.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2