Что такое женское счастье?

Эенское счастье, какое оно?
«Не секрет, что друзья не растут в огороде. Не продашь и не купишь друзей…» С этой пришедшей на ум песенкой я задумалась, а что такое это женское счастье? Конечно, на ум сразу приходит рождение малыша, но если хорошенько подумать, то это событие вымученное и оно приносит сначала облегчение, а уже потом долгожданное счастье (да простят меня дамы за откровенность).
Счастье эфемерно и очень летучее вещество. Поэтому нужен постоянный генератор этих флюидов. Хих, ну а что? Разве я не права? Подойдём с научной точки зрения. Сначала разберёмся, а где оно живет в нашем теле? Конечно оно в теле и не говорите, что кто-то источник нашего счастья. Это не радиатор, к которому можно подойти и погреться и не станешь носить его в рюкзаке за плечами. Оно определённо где то в нас…
Вот представим себе наше тело, например как я в детстве. Я считала, что в моём теле живут человечки и они кушают, когда я поем, они ложатся спать, когда я ложусь. Или наоборот? Вот они проголодались и дёргают за веревки — звоночки и я начинаю хотеть кушать…

Осми Джонс

А когда они укладываются спать, то и я засыпаю на ходу. Дальше не буду вдаваться в подробности, так как я жила с этой мыслью достаточно долго и в конечном итоге «построила» целый мир. Кстати будучи взрослой посмотрела мультик «Осмосис Джонс» с этим же смыслом, не я одна такая выдумщица!

Счастье внутри

К чему это я? Ах да, про источник счастья, так вот он в виде камина, который мы сначала должны построить в своем воображении, а затем зажечь и мало того, постоянно поддерживать в нем огонь.
Как же мы его строим? Все начинается в детстве- там мы часто бываем счастливы просто так (вернее нам совсем мало для него нужно), но когда подрастаем часто слышим разговоры других: «вот счастливая», и конечно тут же следует объяснение (вышла замуж, богатая, красивая, ее любят и так далее). Вот где «зарыт» комплект для счастья лично у каждого! В том, ЧТО мы наслушались от других и что примерили на себя.
Думаю настало время выкинуть это старьё и собрать себе совершенно новенький, свеженький комплект кирпичиков для камина «счастье».

Рисуйте себя

Вы как чистое полотно — напишите на нем себя сегодняшнего, рисуйте себя здорового, счастливого человека! Только вы на картине и ничего больше, ведь единственный человек в этом мире с вами от начала и до конца — это ВЫ.
Специально не стала склонять в женском роде слова, так как считаю, что счастье- ОНО, не имеет пола.
А женское счастье в глобальном смысле — это Любить и быть Любимой. Мужчиной, детьми, друзьями-подругами, родителями и всем миром!
Любите и будьте счастливы, не смотря ни на что…
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2