Как избежать любовной зависимости?

Как избежать любовной зависимости?

Иногда случается так, что человек не может думать ни о чем другом, кроме как о своем любимом. Это говорит о том, что у него есть огромный риск возникновения эмоциональной зависимости. Дело в том, что любовь вдохновляет, побуждает, стимулирует, но она не должна заставлять человека замыкаться на личности единственного мужчины. Чтобы отношения развивались в верном направлении, свои эмоции необходимо контролировать.

В начале романа нужно взять тайм-аут

Чтобы не влюбиться «не в того парня» и избежать разочарования, девушка события не должна торопить. В особенности если на протяжении длительного времени отношений у нее не было. Дело в том, что в подобной ситуации чувство возникать могут не из-за того, что молодой человек на самом деле достоит внимания и расположения, а из-за того, что представительница слабого пола просто хочет снова ощутить яркие эмоции, которые присущи конфетно-букетному периоду. В подобной ситуации риск того, что зависимость появится, достаточно большой, так как отношения девушка будет воспринимать как источник положительных эмоций, а не как союз двух людей.

Необходимо избавиться от высоких ожиданий

Чтобы отношения были здоровыми, девушка должна объективно оценивать своего партнера. Дело в том, что когда два человека друг друга любят, они принимают друг друга со всеми недостатками и достоинствами. Но если реальная личность партнера не будет соответствовать тому позитивному образу, который сложился в голове девушки, то могут возникнуть проблемы. Часто женщины делают все возможное, чтобы своих возлюбленных «подтянуть» до уровня своего идеала, их поступки они объясняют несуществующими благородными мотивами, а также они могут вообще закрывать глаза на неблаговидное поведение своего избранника. Девушки зависимы не столько от своих партнеров, сколько от их портретов, которые создает их воображение. Чтобы подобной ситуации избежать, представительница слабого пола должна постараться представить или нарисовать мужчину мечты. Черты характера, внешность, взгляды на различные аспекты жизни – значение имеют даже мелочи. После того дама должна взять карандаш и отметить в списке пункты, которые к ее избраннику относятся. Благодаря этому она сможет сформулировать объективное представление о своем любимом.

Нужно быть увлеченной

Психологи говорят, что жертвами любовной зависимости, как правило, становятся те люди, которые видят в своем партнере источник необычайно ярких эмоций. Когда происходит расставание, жизнь таких людей превращается в череду серых дней, так как «источник» ярких эмоций исчез. Поэтому девушка должна уметь положительные эмоции добывать иным способом. К примеру, при помощи хобби, творчества, занятий спортом. Активный образ жизни и новые впечатления способны сделать девушку не подверженной эмоциональной зависимости, а также более интересной для представителей противоположного пола, а поэтому и более уверенной в себе.

В отношениях не нужно растворяться

Большое количество женщин допускают такую ошибку, как сосредоточенность лишь на отношениях. Нет ничего удивительного в том, что каждый конфликт или ссора с любимым, который успел стать центром вселенной, превратившегося в потрясение, которое может девушку довести до нервного срыва. Она должна расставить приоритеты: даже если роман будет на одной из самых верхних строк, в списке будет карьерный рост, общение с подружками, саморазвитие. Девушка перед собой должна поставить несколько целей, не связанных с отношениями, и постараться их достигнуть.

Нужно избегать мужчин-манипуляторов

Такие молодые люди делают все возможное, чтобы девушка от них стала эмоционально зависима. Если дама заметила у своего партнера склонность к быстрой перемене настроение, необъяснимые вспышки гнева или раздражения, то она должна с ним как можно скорее расстаться.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2