Как победить астму

Как победить астму

Когда на свет появляется новый человечек, его организм сразу же подвергается воздействию огромного количества всевозможных факторов, на которые иммунной системе нужно тем или иным образом реагировать. В стандартном режиме иммунитет атакуют лишь опасные вирусы и бактерии. Но что должен делать человек, если что-то пошло не так и его организм за лютого врага принимает свои же клетки?

Бронхиальной астмой называют обычно врожденное воспалительное хроническое заболевание легких. Самое основное его проявление заключается в бронхиальной обструкции, то есть в непроходимости легочных путей, по которым воздух одет в альвеолы изо рта. Малыш с такой болезнью уже в раннем возрасте часто страдает от кашля, периодического удушья и одышки.

Болезнь начаться может внезапно, без видимых на то причин, а может появиться после часто повторяющихся и сложно подающихся лечению простудных болезней. Зависит все от уровня иммунитета, так как к развитию данной болезни приводят свои собственные клетки. Если в организм болеющего астмой человека будут проникать раздражители, то иммунные клетки начнут выделять вещества, не только справляющиеся с аллергенами, но еще и вызывающие спазм бронхов, в потом и воспаление.

То есть для того, чтобы с астмой распрощаться, для начала человек должен справиться с реакциями своего организма, а это очень сложно сделать. Поэтому медики, как правило, лечат не астму, а только последствия этого заболевания, то есть они делают все возможное, чтобы справиться с приступами удушья, а также с воспалением. Делают это они при помощи всевозможных бронхорасширяющих и гормональных средств. Также они людей учат жить таким образом, чтобы болезнь как можно дольше была в состоянии ремиссии, чтобы человека своими проявлениями она не беспокоила. Для этого необходимо проводить мероприятия, которые направлены на ограничение проникновения аллергенов в человеческий организм, чтобы реакции не было вообще или чтобы она была минимальной. При этом организм приучается при помощи специальных процедур последовательной сенсибилизации. Это происходит таким образом: раздражитель помещается в человеческий организм, его дозы все время возрастают, начинаются они с той, к которой организм совершено не чувствителен, и доводятся до реальной, при этом нечувствительность организма сохраняется. Особенно эффективно это во время приступов, которые начинаются из-за цветения деревьев или из-за наличия рядом шерсти животных.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2