Как распарить кожу?

Как распарить кожуБлагодаря процедуре распаривания кожи можно открыть поры, очистить кожные покровы, данная процедура положительным образом воздействует на состояние кожи как органа, отвечающего за связь организма человека с внешней средой.

Распаривание является приятной процедурой и полезной вещью только в том случае, если выполнять ее правильно. Распаривание тела и кожных покровов происходит в то время, когда человек принимает горячую ванну или находится в сауне или бане. В общих правилах для всех посетителей бани говорится, что перед распариванием кожные покровы необходимо помыть и очистить, а затем ополоснуть холодной водой. На самом деле подобный порядок способствует хорошему потоотделению и быстрому выводу солей, продуктов обмена, токсинов, отшелушиванию мертвых клеток, а также регенерации кожи.

В особом уходе и внимании нуждается кожа лица, которое в холодное время года подвергается отрицательному воздействию низких температур, а в теплое время года – высоких температур и ультрафиолетовых лучей. Распаривание есть в комплексе салонных процедур, ухаживающих за кожными покровами лица. Проводит данную процедуру профессионал-косметолог, при этом он использует специальные лечебно-косметические средства. Если процедуру распаривания провести правильно, то и в домашних условиях она получится очень эффективной. Если у девушки на лице имеются прыщики, обостренный дерматоз, сосудистые «звездочки», то от распаривания необходимо отказаться.

Проводить распаривание можно разными способами

1. Перед тем как приступить к распариванию, нужно избавиться от декоративной косметики, если кожа очень сухая, то на нее необходимо нанести небольшое количество крема. Нужно приготовить водный раствор, добавить в него немного эфирного масла либо настойку трав, которые подходят для имеющегося типа кожи. Если кожа у человека жирная, то ему подойдет календула, ромашка, шалфей. Если кожные покровы сухие, то необходимо использовать череду, липовый цвет, лепестки розы, лекарственную ромашку. При проведении процедуры нужно быть очень осторожным. Сначала воду выливают в специальную емкость, потом ждут пару минут, затем садятся, наклоняются над емкостью на расстоянии приблизительно двадцати сантиметров, голову накрывают полотенцем.

2. Лицо и настойка подготавливаются точно так же. Необходима хлопковая салфетка либо махровое полотенце небольшого размера, которое нужно опустить в горячую воду, затем отжать и положить на лицо, оставив до тех пор, пока оно не остынет. Количество повторений выбирают в зависимости от типа кожи. Если кожа сухая, то на нее воздействуют раз пять, а если жирная, то не менее пятнадцати.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2