Фитнес для похудения

Здоровый образ жизни
Вы решили похудеть, но не знаете с чего начать? Для этого есть несколько способов. Во-первых, это диета. Правильно подобранная диета позволяет Вам сбросить лишние килограммы практически за несколько дней. Но диета должна сопровождаться активными занятиями, чтобы эффект от нее был долговременным. Вы можете кататься регулярно на лыжах, бегать или заниматься фигурным катанием и это позволит Вам быть в форме. Но как правило жители мегаполиса не всегда могут выбраться в лес, или найти поблизости парк для утренних пробежек. И тогда Вам на помощь придут фитнес-залы. Фитнес для похудения необходим Вам, если Вы плохо переносите диеты или хотите ускорить эффект похудения.
Но фитнес для похудения имеет некоторые особенности. Часто начиная заниматься фитнесом для похудения, люди рассчитывают на быстрый успех, но не всегда спорт приносит быстро свои плоды и наступает разочарование. Далеко не все физические упражнения приводят к похудению, иногда они дают даже обратный эффект. Но любое занятие спортом позволит Вам чувствовать себя красивой и привлекательной.
Наиболее эффективным фитнесом для похудения считаются аэробные тренировки, которые позволяют тренировать сердечно-сосудистую систему. Именно аэробные тренировки позволяют быстро избавиться от жировых отложений. При аэробной нагрузке организм получает достаточное количество кислорода, который ускоряет процесс сжигания жировых отложений. А происходит это только при длительной интенсивной нагрузке. Например: бег, аэробика, степ-аэробика, быстрая ходьба, танцы. Аэробные занятия позволят Вам повысить выносливость, укрепить скелетные мышцы, улучшить кровообращение, состояние нервной системы, дыхательной системы.
Чтобы от занятий аэробикой был эффект, необходимо проводить занятия не менее 3 раз в неделю по 40 минут. Только после 20-30 минут занятий начинается сжигание жира, а до этого тратятся углеводы. Но и более часа не стоит заниматься, иначе начнется сжигание не жировых отложений, а мышечной массы. Но не забывайте о 5-10 минутной разминке, она разогреет тело и подготовит организм к более интенсивным занятиям.
Занятия, при которых выработка энергии происходит без кислорода, не сжигают жировые отложения, а рассчитаны на прибавку мышечной массы.
Для активного жиросжигания можно использовать и плавание. Оно оказывает положительное воздействие на организм, т.к. задействованы все мышцы тела. При этом плавание способствует исправлению осанки, снимает напряжение в спине. Так же как и в аэробике плавать необходимо не менее 20 минут. Если заниматься плаванием 3-4 раза в неделю, то за месяц можно сбросить до 5 килограмм веса.
Так же в качестве фитнеса для похудения можно использовать ходьбу. Отлично подходит для нетренированных людей. Но необходимо понимать, что это не гуляние под луной, а интенсивное движение. Плюсом данного вида спорта является его универсальность. Использовать можно всегда и везде. Но не стоит ходить в центре города вдоль дорог, Вам понадобится большое количество кислорода. Ходить необходимо не меньше часа, и тогда недели через две Вы уже увидите результат.
Возможно Вам понравится бегать трусцой, что также является эффективным методом в борьбе с лишним весом. Для эффекта необходимо бегать в среднем темпе на длинные дистанции. Но без подготовки Вам это не осилить, поэтому дистанцию необходимо увеличивать постепенно. Вам не понадобятся специальные приспособления, нужна будет только обувь для фитнеса (для бега) и одежда для фитнеса, в качестве последней вполне подойдет любой спортивный костюм. Но если у Вас проблемы с суставами, то бегом лучше не заниматься.
Езда на велосипеде поможет Вам похудеть, только если Вы занимались не меньше часа с максимальной нагрузкой и без перерывов. Интенсивность в течение занятия не должна меняться. Помните, вы можете использовать велотренажер дома, приобрести его можно в магазине. Это здоровый образ жизни, при этом не выходя из дома.
Если перед Вами встал вопрос пойти или нет в фитнес клуб, то конечно идите. Если Вам не нравится степ-аэробика или фитбол, то попробуйте танцевальный фитнес.
Добиться подтянутости можно практически любым видом танца. Пластика, грациозность и подтянутость Вам обеспечена. Ищите группу с таким же уровнем подготовки как у Вас. Танец живота подтягивают мышцы органов таза, что особенно актуально для женщин. Хип-хоп очень энергичный танец и позволит Вам довольно быстро похудеть. Стрип-дэнс сделает Вашу фигуру более женственной.
Каким фитнесом для похудения заниматься – решать Вам. Но в любом случае занятия спортом помогут Вам стать красивее, увереннее в себе и подтянутой.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2