Разгрузочный день на гречке

Правильное питание и разгрузочные дни
Сегодня же мы будем говорите о разгрузочным дне на гречке.
Диетологи все чаще настоятельно рекомендуют именно не голодовку, а даже наоборот «сытые» разгрузочные дни. Да и сами экспериментаторы, то есть мы, отмечаем, что сытые разгрузочные дни — отзывы наиболее эффективны. Они и переносятся на порядок легче, они и приятней воспринимаются, плюс ко всему разгрузочные дни такого типа действительно дают тот же самый эффект, как и совсем голодные.
Диетологи настоятельно рекомендуют проводить день на легком продукте хотя бы раз в неделю. Но стоит ли это делать в случае с гречкой?

Разгрузочный день на гречке: польза или вред?

Диетологи говорят, что такого типа разгрузочный день на гречке можно проводить до двух раз в неделю, причем никакого вреда своему организму этими резкими переходами Вы не принесете. Правда ли это? Я не могу сказать со 100% уверенностью, что это правда. Ведь «вред» от того или иного действия достаточно часто приходит несколько с запозданием, то есть например, через 10 лет, или через год — не всегда то, что мы сделали сегодня даст результат и отразиться на Вашем здоровье завтра или послезавтра.
Говорят, что при использовании разгрузочного дня на гречке можно достигнуть сброса килограмм до двух за один раз! Правда ли это? Да, скорее всего. Ведь в процессе этого дня Вы сожжете не только жир, но еще и выведется какая-то часть жидкости, а так же токсины и пищевой мусор, который мог застояться в вашем желудке.
Думаю, что давно ни для кого не секрет, что в гречке содержится огромное количество совершенно разных полезных веществ. Сюда относят и магний, и железо, и калий, йод и многие другие. Так же и витамины есть в гречке. Одним из самых полезных веществ, из которых содержит гречка в себе — это рутин. Данное вещество является основным средством поддержания сосудов, а так же сердца. Не менее важным является и лизин, который помогает Вашему организму усваивать кальций. Все это делает разгрузочный день на гречке весьма и весьма полезным с точки зрения потребления полезных веществ.
Помимо всего прочего гречка содержит вещества, которые «обманывают» Ваш организм, намекая ему, что он накушался. Таким образом, Вы не будете испытывать того ужасного голода, который можете обычно испытывать в варианте с другими вариантами похудения или же разгрузочных дней.

Варианты разгрузочного дня на гречке?

Одним из самых популярных, конечно же, является гречка с кефиром (и почему я так ненавижу кефир?!). Все достаточно просто: гречка плюс кефир равно слабительный эффект. Поэтому имейте в виду это, и постарайтесь выбирать день, который так сказать посвободней. Организм очиститься, но это может произойти с некоторыми побочными эффектами.
Подготовка к разгрузочному дню на гречке начинается еще до момента, как вы решили сесть на него. Кипятите два стакана воды и ищите 250 грамм гречки. Все это заливаем водой и оставляет в закрытом состоянии на ночь. С утра же начинаем лакомиться тем, что нам предстоит кушать сегодня целый день. Вы должны понимать, что приемов пищи должно быть не менее пяти, поэтому делите их на пять раз, разбавляя при этом приемы пищи с кефиром, которого по сумме должно быть где-то пол-литра.
Основным правилом разгрузочного дня на гречке является тот факт, что Вам просто необходимо выпивать не менее одного, а то и двух литров воды. Вообще, я еще повторюсь, желательно каждый день столько пить, 2-3 литра воды, чтобы поддерживать водный баланс вашего организма. А при диетах или же разгрузочных днях тем более!
Еще одним вариантом разгрузочного дня на гречке является вариант замены кефира зелеными яблоками. Покупаете три зеленых яблока, среднего размера, не балуем себя сильно, и кушаете их вместо кефира с гречкой. Лично мне такой вариант больше нравиться, просто ненавижу кефир, а яблоки очень даже.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2