Как правильно ухаживать за зубами

Как правильно ухаживать за зубами

Чтобы в течение длительного времени зубы были здоровыми, человек должен следить за гигиеной ротовой полости и правильно питаться. Как только у малыша появится первый зубик, родители должны начинать чистить его. Как нужно за детскими зубками ухаживать? Первое время зубную щетку можно вообще не использовать. Вместо нее можно пользоваться мягкой тряпочкой или ватным диском. Если с самого раннего возраста родители своему ребенку будут чистить зубки, то он, в конце концов, привыкнет тому, что данный ритуал обязателен и что выполнять его нужно каждый день. Когда зубов у карапуза станет больше от ватного тампона можно перейти к зубной щетке. Если молочные зубы начали выпадать, то это вовсе не говорит о том, что чистку зубов можно на некоторое время отложить. Если не уделять должного внимания молочным зубам, то впоследствии возникнуть проблемы с зубами постоянными. Когда крохи исполнится три годика, мама должна его начать водить на осмотр к стоматологу.

Как ежедневно ухаживать за зубами?

Чистить зубы необходимо дважды в день, перед сном, а также после завтрака. В идеале чистить зуб нужно после каждого приема пищи. Особое внимание уделяться должно внутренней поверхности нижних резцов и внешней стороне зубов коренных. Также нужно помнить о клыках.

Однако качественная зубная щетка и верно подобранная зубная паста еще не являются гарантом того, что зубы будут белоснежными и чистыми. Человеку-левше зубы нужно чистить с левой стороны верхней челюсти, человеку-правше – с правой стороны. Продолжительность чистку зубов должна занимать не менее трех минут. Зубы нужно чистить по трем направлениям – изнутри, снаружи, жевательная поверхность.

Как зубную щетку выбирать

– щетина сделана должна быть из искусственных волокон;

– щетина должна иметь среднюю жесткость;

– размер чистящей головки должен составлять приблизительно три сантиметра;

После чистки зубов щетку нужно хорошенько промыть и высушить. Стоматологи утверждают, что зубные щетки нужно менять не реже одного раза в шесть месяцев.

Тщательный уход требуется не только зубам, но еще и зубным промежуткам. Заниматься их чисткой нужно по вечерам. Если зубные промежутки довольно большие, то нужно использовать специальную щеточку. Если друг к другу зубы прилегают плотно, то нужно использовать зубную нить.

Чтобы остатки пищи полностью удалить из зубов, человек должен пользоваться зубочистками. Крайне желательно, чтобы они были деревянными, а не пластмассовыми или тем более металлическими.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2